На РФ снова ограничили продажу сахара и бананов, 5 кг в одни руки

11111111111_700x442 (1)В магазине «Ашан» в Екатеринбурге снова ввели ограничения на продажу сахара и бананов

Покупатели не могут приобрести больше 5 кг этих товаров в одни руки. «Ашан» уже не в первый раз вводит подобные ограничения для расеян.

Информационную табличку заметили в минувший понедельник.

Информационную табличку, на которой об этом говорится, сфотографировал в минувший понедельник пользователь форума Е1.RU под ником «Содержимое мешка».

«Уважаемые покупатели! На сахар, кг действует ограничение: не более 5 шт. в одни руки. На бананы, кг действует ограничение: не более 5 кг в одни руки», — говорится в объявлениях.

В ноябре прошлого года «Ашан» уже вводил ограничения на продажу определённых товаров. В частности, томатов, огурцов, бананов, яблок, капусты и лука. В гипермаркете объяснили это «желанием компании предоставить продукт по низкой цене максимальному количеству желающих». До этого, в фервале прошлого года, гипермаркет вводил ограничения на продажу только бананов.

В чём нынешняя причина ограничений пока неизвестно.

Кстати, «Ашан» не единственный магазин, который ввёл ограничения на продажу сахара. На прошлой неделе в редакцию Е1.RU звонил читатель Алексей, который рассказал, что в магазине «Окей» на Эльмаше покупателям тоже нельзя покупать его слишком много.