Так называемые «ЛНР» и «ДНР» отказались от обмена пленными

ol3001453447858Пресс-секретарь Леонида Кучмы (Leonid Kuchma) Дарка Олифер (Darka Olifer) заявила, что представители так называемых «ЛНР» и «ДНР» в Трехсторонней Контактной Группе фактически отказались осуществлять обмен пленными.

В соответствии с заявлением госпожи Олифер, вместо выполнения минских договоренностей, предусматривающих такой обмен, представители самопровозглашенных и непризнанных республик выдвигают неприемлемые условия.

Госпожа Олифер также подчеркнула, что боевики так называемых «ЛНР» и «ДНР» отказываются выполнять рекомендации Трехсторонней Контактной Группы, касающиеся соблюдения режима прекращения огня. Представитель Украины Леонид Кучма ранее заявил по этому поводу, что «без прекращения огня и соблюдения режима тишины, без полноценного отвода тяжелых вооружений и подтверждения этого отвода СММ ОБСЕ, без возобновления нашего контроля над украинско-российской границей невозможно говорить ни о выборах, ни об изменениях в Конституции Украины, не говоря уже о решении гуманитарных, экономических проблем и вопросов разминирования».