Ах, Одесса! Жемчужина у моря…

odessa-zhemchuzhinaОдин из самых красивых городов Украины, наша южная Пальмира и столица юмора – все эти эпитеты о ней, единственной и неповторимой Одессе-маме! Сам по себе этот город является популярным культурным и развлекательным центром, особенно в летний период, когда на ее черноморские пляжи съезжаются туристы со всей страны.

В это время город буквально превращается в бурлящий жизнью и весельем поток, что захватывает туристов с головой, даря незабываемые ощущения.

Одессу, кстати, хорошо знают не только в Украине, но и далеко за ее пределами. Поэтому из одесского аэропорта можно добраться практически в любой уголок мира, правда, не всегда прямым рейсом… Больше об авиатурах из Одессы смотрите http://tour-tour-tour.com/ru/tours/avia-tours. А в саму Одессу часто прилетают иностранные туристы, чтобы отдохнуть на побережье, насладиться уникальной атмосферой этого города, узнать больше о его древней и насыщенной истории, а также просто зарядиться позитивными эмоциями.

О популярности Одессы свидетельствует также тот факт, что иностранные круизные лайнеры заходят в здешний порт на несколько дней. А некоторые из зарубежных компаний вообще имеют в ассортименте своих предложений круиз на лайнере из Одессы! Так что, если вдруг, отдыхая в этом чудесном городе, Вы внезапно загоритесь желанием отправиться в незабываемое путешествие, то все возможно!

В этом городе вообще редко говорят «Нет» или «Невозможно», ведь это город находчивых и сообразительных одесситов, чьи коммерческие способности приобрели едва ли не всемирную славу. А кто же хоть раз не слышал о знаменитых одесских шутках? Не зря, этот город носит почетный статус столицы юмора!

Совсем отдельной, но от этого не менее увлекательной страницей в экскурсионной программе по Одессе является история Одессы криминальной. Города, в который со всех уголков Советского союза стекались преступники и мошенники в попытке избежать ответственности за свою деятельность. Здесь проворачивали свои делишки Мишка Япончик и Сонька Золотая Ручка, за которыми правоохранительные органы гонялись не один год.

А еще есть Одесса литературная, Одесса подземная, где спрятано множество тайн в туннелях катакомб. Поэтому, если Вы все еще не приобщились к удивительной жизни Одессы, не вкусили этот колорит на цветочных улицах, где местами можно услышать характерный акцент и говор, значит, Вам самое время провести это лето в Одессе! Таки-да!