Форекс прогноз: плавающие котировки доллара/евро по итогам заседаний ЕЦБ и ФРС

prognozy-forexКак известно, официальной валютой Евросоюза уже давно является евро, а США доллар. На данный момент эти две валюты занимают первые места по совершению валютных операций на финансовых рынках, в том числе и форекс.

Валютная пара доллар/евро является одним из самых главных инструментов форекс рынка. Именно котировки доллара и евро к другим мировым валютам влияют на стабильность и развитие экономики государств – членов Евросоюза. Экономики США и Европы постоянно между собой конкурируют, и формируют форекс прогноз курса EUR/USD. Цена евро и доллара является не только важным индикатором экономики рынка, но и также главным инструментом трейдеров и инвесторов. Сегодня можно отследить форекс прогнозы курсов в режиме реального времени.

22 января котировки доллара снова укрепился на фоне основных валют. Это обусловлено тем, что рост ожиданий возможного ослабления политики ЕЦБ перевесил уменьшающиеся шансы на повышение ставки ФРС США. Как сообщает форекс анализ, после падения от азиатского максимума, курс валютной пары по результатам торгов, закрепился на минимуме 1.0789.

На сегодняшний день доллар опустился на фоне других основных валют рынка, однако, закрепился над недавними минимумами, потому что сейчас рынки сосредоточены на заседаниях центральных банков.

Прогноз доллара форекс говорит о том, что происходит снижение валюты США на фоне падения стоимости нефти, что обусловлено всемирным избытком предложения и уменьшения спроса.

Именно падение цен на «черное золото» поставило под угрозу рыночные настроения, а также повлияло на состояние европейских акций и стабилизировало спрос на безопасные активы.

Прогноз форекс: пара евро доллар потеряла 0,37% до 118,33 против двухнедельного максимума. Ожидается, что по результатам заседания ФРС сохранит на том же уровне процентные ставки. Однако, инвесторы сосредоточились на заявлении Федеральной резервной системе о том, что ЦБ в любой момент может замедлить темп роста процентных ставок в 2016 году, на фоне недавней встряски на валютных рынках.

Прогноз евро форекс отмечает рост валюты Евросоюза по отношению к доллару. Так, валютная пара поднялась на 0,32% до 1,0830. Официальная валюта ЕС ослабла после того, как Марио Драги президент ЕЦБ указал на возможность принятия новых мер, после заседания европейского ЦБ в марте. Котировки доллара также упали, так как внимание все сфокусировано на центральные банки.