Преимущества и этапы строительства домов из профилированного бруса

etapy-stroitelstva-zhilogo-domaПрофилированный брус в настоящее время занимает на рынке ведущую позицию в строительстве коттеджей, загородных, дачных домов. Это обусловлено не только низкой ценой домов из такого материала, но и существует ряд других причин, к которым относятся:

  • Скорость возведения строения. На практике на сооружение дома может уйти от 2 до 4 месяцев.
  • Применение профилированного бруса, исключает потребность в укладке массивного фундамента, так как вес конструкции небольшой. Поэтому основанием для дома может стать ленточный или столбчатый фундамент.
  • Оптимальные условия проживания. Благодаря низкой теплопроводности древесины, можно экономить на отоплении и вентиляции помещений. Таким образом, в доме создается благоприятный микроклимат.
  • Отличный внешний вид. Дом из профилированного бруса очень красив и привлекателен.

Сейчас строительством «брусового» дома может заняться много компаний. При выборе застройщика, важно, чтобы он имел достаточный опыт работ, а все работы выполняли только настоящие профессионалы. Большое количество застройщиков предоставляют такую услугу, как возведения дома из профилированного бруса под ключ. Это значит, что все работы (проектирование, строительство, отделка, монтаж и т. д.), будут выполнены одной компанией.

Какие виды работ входят в возведение здания «под ключ»

  1. Разработка проекта. Данный этап включает в себя создание индивидуального проекта, или подготовка уже имеющегося. Специалисты компании выполняют соответствующие расчеты. Подбираются стройматериалы.
  2. Укладка фундамента. На этой стадии выполняется обустройство фундамента: ленточного, винтового или свайного.
  3. Сооружение стен. Данный этап характеризируется проведением монтажных работ по установке стен дома. Поскольку брус, благодаря заводской обработке, обладает геометрической точностью, то монтаж стен займет немного времени.
  4. Укладка крыши. Сюда относится установка балок, обрешетки, укладка кровельного материала: ондулин, профнастил, металлочерепица и т. д.
  5. Монтаж оконных и дверных блоков. На этом этапе проходит установка окон и дверей в специальные проемы в стенах.
  6. При необходимости выполняются отделочные работы, установка мебели и сантехники.

Таким образом, дома из профилированного бруса, цена под ключ которых приятно удивит, являются отличным вариантом для получения современного и красивого жилья.

Источник: http://st-stroy35.ru/