Штатные магнитолы для Toyota

img_62301К замене заводской магнитолы по статистике рано или поздно прибегают более двух третей автолюбителей. Основной побудительной причиной является низкая функциональная оснащённость головных устройств (ГУ), устанавливаемых автопроизводителей. Это в полной мере относится и к владельцам авто Тойота.

Отличие штатной магнитолы стороннего производителя от заводского универсального ГУ заключается в полном её соответствии интерьеру и иных особенностей салона и всего автомобиля в целом. Набор функций такого устройства, как правило, на порядок выше, чем у заменяемой магнитолы. Установка такой магнитолы не требует никаких дополнительных аксессуаров вроде переходных монтажных рамок, и сопровождается никакими изменениями передней панели авто или вмешательством в электропроводку автомобиля.

Подобное современное устройство, в частности, к примеру, штатная магнитола Toyota Camry 40, это целый комплекс функций, превращающих такое ГУ в мультимедийный полноценный универсальный центр. Кроме привычного радио и CD/DVD проигрывателя сегодня штатные магнитолы могут оснащаться GPS навигатором, TVтюнером, возможностью подключения и активной совместной работы с различными внешними устройствами (смартфоны, планшеты и т.д.). Кроме того многие магнитолы обеспечивают высокоскоростное интернет подключение если не через встроенный модем, то через подключаемый.

Наличие интернет соединения позволяет в полной мере использовать такие функции, как Bluetooth, Wi-Fi, Handfree, и другие. Многие производители пошли на такой шаг, как исключение из своих устройств проигрывателей CD/DVD, поскольку преобладающими цифровыми носителями сегодня являются различные флешь накопители, карты памяти и т.п. Это далеко не полный перечень возможностей штатных ГУ для автомобилей Тойота.

Его широта будет зависеть от конкретной модели магнитолы, что даёт возможность покупателю самостоятельно определить наличие желаемых возможностей в приобретаемой магнитоле.

Штатные магнитолы для различных моделей машин Toyota выпускают немало производителей. Из завоевавших на этом рынке лидирующие позиции можно отметить такие компании, как RedPower, InCar, MyDin и другие. Магнитолы сегодня могут работать на OC Android или Windows. Андроид более поздняя ОС, и аппараты на ней обладают более широкими возможностями. Однако поклонников ГУ на Windows достаточно много, да и их ценники более демократичны.