АТО: 32 обстрела, ВСУ отбили атаку диверсантов

Uchastniki-ATO-budut-postupat-v-vuzy-bez-VNOВсего за сутки зафиксировано 32 обстрела позиций ВСУ, 28 из них на Донецком, 2 в Мариупольском и 1 в Луганском направлениях.

Так, по позициям сил АТО в районе Авдеевки боевики около 20.00 открыли огонь из танка и осуществили 12 выстрелов, потом включили БМП, зенитную установку и гранатометы.

Из миномета калибра 82 мм, гранатометов и пулеметов террористы обстреляли опорные пункты в районе Луганского, а вблизи Светлодарска из миномета, БМП и пулеметов крупного калибра.

В районе Авдеевки, Зайцевого и Ленинского вели огонь вражеские снайперы.

По позициям вблизи Опытного враг вел огонь из гранатометов различных систем, а из стрелкового оружия обстреляли опорные пункты неподалеку Песков и Марьинки.

На Луганщине по опорному пункту вблизи Трехизбенки наемники вели огонь дважды из миномета, позже применили гранатометы и пулеметы.

Около 16.00 ДРГ российских наемников численностью до 5 человек подошла к позициям ВСУ рядом с Новотроицким и обстреляла их из АГС и стрелкового оружия. После того как силы АТО открыли огонь в ответ, враг отступил.