Авиакатастрофа в России: бортовые самописцы оказались практически бесполезными

ol3001458547787Эксперты, работающие на месте крушения борта FZ981, разбившегося при попытке осуществить посадку в аэропорту российского Ростова-на-Дону, сообщили о значительном повреждении бортовых самописцев самолета.

Расшифровкой и изучением данных, которые все же сохранились в модулях памяти бортовых самописцев, будут заниматься специалисты из ОАЭ и Франции.

МЧС РФ сообщает, что поисковая операция на месте падения самолета была завершена. Теперь следственная группа переходит к идентификации тел погибших и к установлению причины трагедии, которая унесла человеческие жизни.

По имеющейся информации, самолет авиакомпании «Flydubai» разбился, когда пилоты попытались во второй раз осуществить посадку в условиях ухудшенных погодных условий. Все 62 пассажира и члена экипажа самолета, прилетевшего из Объединенных Арабских Эмиратов, погибли. Среди погибших – 44 гражданина РФ, 8 граждан Украины, два гражданина Индии и один гражданин Узбекистана.

Семьи погибших получат от «Flydubai» денежную компенсацию в размере 20 тысяч долларов США за каждого погибшего человека.