К чьим услугам обратиться в Сумах при продаже квартиры?

kak-gramotno-prodat-kvartiruПокупая или продавая квартиру, множество людей все чаще обращаются к услугам различных агентств по недвижимости. Так как на сегодняшний день агентства предлагают очевидные выгоды, такие как скорость, удобство и надежность.

Помимо этого цены на риэлтерские услуги сейчас не такие высокие, как раньше, а с учетом увеличения числа застройщиков в Сумах увеличивается и число агентств недвижимости. Таким образом, образовавшаяся конкуренция вынуждает риэлтерские агентства и дальше снижать цены. Однако всегда есть возможность сделать все самостоятельно, отказавшись от услуг агентств, и сэкономить на этом денег.

Продать квартиру самому не так сложно, если у вас в достатке времени и желания этим заниматься, а тем более, если нет необходимости подыскивать альтернативное жилье на этот период. Но все, же прямая продажа не такой распространенный вид сделки с жилой недвижимостью. И довольно часто, прежде чем продать свою квартиру продавец ищет встречный вариант. В этом случае стоит заранее приготовиться к огромному количеству хлопот связанных со сделкой, это юридическая проверка чистоты квартиры, различные расчеты ну и проведение самой сделки. Не забывайте, что на решение этих забот часто требуются не только стальные нервы, но и ряд финансовых затрат. В таких ситуациях помощь риэлторов может оказаться просто незаменимой.

Не стоит забывать, что агентств недвижимости в Сумах довольно много и не все они одинаково хороши. А, следовательно, от выбора агентства зависят и темпы решения квартирного вопроса. Лучше и безопасней всего выбирать лицензированные агентства, которые уже давно находятся на рынке недвижимости и успели себя зарекомендовать. Не забывайте, что качество предоставляемых услуг напрямую зависит от опыта и профессионализма риэлтерской компании.

В поисках экономии некоторые покупатели и продавцы квартир идут за помощью к частным риэлторам. У частников услуги стоят дешевле чем у агентств, вследствие того что им не приходиться содержать офис, иметь юристов в штате, а частенько и платить налоги. Конечно и качество оказанных услуг от таких посредников на крайне низком уровне.

Но самое главное преимущество риелторов в Сумах это договор, об оказании услуг заключаемый между двумя или более сторонами и направленный на установление изменение или прекращение гражданских прав и обязанностей. Стороны составляют условия (пункты) договора которые усмотрены и согласованны между ними Согласно договору об оказании услуг главная обязанность компании это защита интересов клиента, невзирая на ситуацию или оппонента.