Как правильно сдать квартиру в Луцке: несколько советов.

081005958a1398efd58ab75060fa9cf4Казалось бы, обычное решение сдать свою квартиру может привести к довольно неприятным последствиям. Помимо потери денег, может еще и оказаться, что недобросовестный квартирант залил ваших соседей или устроил пожар. Ведь убытки при отсутствии правильно составленного договора об аренде нести будет именно вы. Более того, ваша недвижимость в ряде каких-то махинаций со стороны жильца может даже фигурировать в уголовном деле. Согласитесь, такие сюрпризы никого не обрадуют. Поэтому знать, как правильно сдать квартиру не менее важно, чем купить жилье у застройщика в Луцке. И там, и там множество подводных камней, которых нужно избежать. Поэтому представляем вниманию арендаторов несколько советов, которые могут облегчить им жизнь:

Не стоит обращаться сразу в несколько различных агентств недвижимости. Кроме последующей головной боли данное решение ничего хорошего вам не принесет. После того, как вы найдете своего квартиранты с помощью одной фирмы, вам будут надоедать звонками еще несколько месяцев. Многие АН не спешат удалять из базы своих клиентов.

Оставляя заявку на предоставление услуг в агентстве недвижимости в Луцке, или же подавая объявление в интернете на сайте dom.ria.com, не давайте свой основной номер мобильного телефона. Поверьте, потратив всего 10-15 грн на покупку новой sim-карты, вы обреете гораздо больше. Вставив ее в отдельный телефон, вы всегда будете знать, кто именно вам звонит, а после нахождения клиента – можно просто выбросить ее.

Адекватно оценивайте стоимость аренды и минусы вашей недвижимости. Если у вас в квартире нет холодильника, телевизора, спального гарнитура, а в зале отклеиваются обои – не надо говорить, что вы буквально вчера закончили делать евроремонт. Понятно, что каждый человек хочет получить за свою собственность гораздо больше, чем она стоит. Но такое поведение приведет к длительному и бесперспективному поиску квартирантов.

Сдавайте квартиру исключительно через риелторов в Луцке. Такая мера обезопасит вас, кроме того, сделка будет заключена со всеми тонкостями и юридическим оформлением. Сдавать квартиру самостоятельно можно лишь близким друзьям и родственникам.

И напоследок. Оформляйте договор аренды! Не забывайте прописать в нем такие нюансы, как: оплату за коммунальные услуги, выплату ущерба пострадавшим, если произошло ЧП, сроки сдачи и сумму аренды, а также прочие тонкости.