Хотите узнать как домен влияет на SEO – продвижение сайта?

domen-i-hosting-dlya-saytaЕще несколько лет назад для быстрой работы поисковых систем достаточно было, чтобы домен имел интересное имя. Сегодня, в период массовой разработки и запуска новых сайтов, специалисты, занимающиеся оптимизацией, начинают искать все новые пути для решения вопросов по эффективной поисковой оптимизации. Продвижение сайтов в Киеве – это прерогатива программистов. Для того чтобы более точно понять проблемы, возникающие в процессе работы, следует разобраться, что представляет собой домен и как с его помощью можно оптимизировать продвижение сайта.

Домен – это часть ссылки, которая отображается в адресном окне браузера и является адресом любого интернет – ресурса. Именно по его имени часто руководствуются пользователи Сети, что бы найти необходимую информацию. Домен способен как облегчить работу поисковых систем, так и усложнить ее, все зависит от нескольких хитростей, которые знают опытные программисты – оптимизаторы.

Влияние имени домена на оптимизацию

Несколько лет назад домен с ключевыми словами в имени, отображающими направление деятельности сайта, очень быстро получал одну из первых ступенек в результатах поиска по указанному вопросу. Сегодня это влияние ослабевает, поэтому специалистам по сео – продвижению сайтов приходится менять алгоритм разработки дополнительных маячков для поиска нужной информации.

Если раньше сайт, который занимался продажей, например, офисной мебели, покупал домен офиснаямебель.com – то этого было достаточно, чтобы любая поисковая система поставила его на первую позицию в результатах. В результате этого несовершенства, быстро развивающиеся компании стали создавать или выкупать домены, содержащие в имени точные слова (ключевики) для большинства видов коммерческой деятельности. В результате этого домены получали имена больше напоминающие набор несвязанных между собой слов, например, интернет-офисная-мебель-магазин-онлайн-цена и т.д.

После массового появления сайтов, наполненных только ненужной информацией или спамом, но имеющих в названиях ключевые слова, чаще всего используемые для поиска, было решено обновить алгоритм Google Exact Match Domain, который снижает важность точных слов и отдает преимущество качественному наполнению сайта и надежности ссылки. На сегодняшний день ключевые слова в названии домена будут фиксироваться поисковыми системами только в том случае, если на сайте присутствуют другие инструменты SEO – продвижения, такие как оригинальное наполнение или изображение.

Как получить авторитетный домен

Сегодня, каждый интернет – ресурс, имеющий ссылку на одну из страниц вашего сайта, автоматически передает ей небольшой процент ссылочного авторитета, так сказать, поручается за высокое качество предоставленной там информации. Чем чаще на ваш сайт попадают по внешним ссылкам, тем выше ваш рейтинг и как следствие, ресурс занимает первые позиции в поисковых системах.

Если у вас быстро развивающаяся компания, то можно зарегистрировать несколько доменов с интересными именами для того, чтобы их можно было использовать в дальнейшем после открытия дочерних предприятий или при продвижении внешних ссылок. Чтобы сохранить домены в своем полном распоряжении можно воспользоваться хостингом и 301 редирект. Этот процесс называется «паркинг», при котором домен не просматривается поисковыми системами, однако, если пользователь введет в браузерной строке точное название домена, то на экране появится информация о вашей хостинговой компании.

Продвижение сайта в Киеве – это довольно острый вопрос, который требует тщательного анализа всех возможных проблем дальнейшего развития и способов их решения. Для решения любых проблем лучше всего обратиться в специализированную компанию. Грамотные оптимизаторы точно знают, какие подводные камни приходится преодолеть при работе над сео – продвижением, чтобы сайт занимал первые позиции в результатах поиска и был популярен среди пользователей Сети.