Кондолиза Райс оценила шансы Украины на вступление в НАТО

ol3001458026705Издание «Европейская правда» опубликовало интервью с бывшим Государственным Секретарем США и уважаемым профессором Стэндфордского Университета Кондолизой Райс (Condoleezza Rice), поинтересовавшись, среди прочего, её мнением о шансах Украины на вступление в НАТО.

По мнению Кондолизы Райс, такая возможность определенно существует, но украинцам, у которых за последние 25 лет было уже три революции (включая провозглашение независимости государства), пора начать управлять государством и провести необходимые реформы. Кроме того, Райс посоветовала украинцам брать пример с Западной Германии, уровень экономического развития которой она считает одним из ключевых моментов в объединении некогда разделенного государства.

Вместе с этим, госпожа Райс выразила мнение, что Украине не стоит беспокоиться о том, что Соединенные Штаты могут изменить свое отношение к Украине, чтобы улучшить отношения с Российской Федерацией. В интервью Кондолиза Райс подчеркнула, что она поддерживает идею предоставления Украине военной помощи, но не видит возможности быстрого возвращения Киеву контроля над Крымом.