Российские десантники выступили против войны с Украиной

2190483«Союз десантников России» в сегодняшней ситуации решил отметить своей медалью украинских офицеров, чтобы показать, что русские воины-афганцы и бывшие десантники выступают против агрессии собственного государства в отношении Украины.

Украинские ветераны воздушно-десантных войск заявили, что их коллеги-россияне в очередной раз пошли вразрез с официальным курсом страны-агрессора.

«Союз десантников России» в сегодняшней ситуации решил отметить своей медалью украинского генерала, — рассказал один из бывших украинских военных-десантников. — Мы в Украине понимаем, что этот шаг российских ветеранов — это как вызвать огонь на себя! И хотя запланированного на 23 февраля награждения все-таки не произошло, это не преуменьшает доблести братьев-десантников».

Так, российские ветераны решили наградить своих украинских коллег памятным знаком «За безупречную службу в воздушно-десантных войсках», подписанным действующим командующим «крылатых войск» России.

Впрочем, показательно наградить украинцев россиянам не удалось, поскольку командующий ВДВ РФ Владимир Шаманов узнал о поступке бывших десантников и запретил таким образом выступать против войны.