Табу для офисного интерьера

000006Современный офис должен представлять вашу компанию перед лицом деловых партнеров, а ошибки в интерьере могут оказать негативное воздействие на репутацию фирмы. Об основных принципах выбора офисного стиля и цветовой гаммы многие знают, но чего следует избегать во время обустройства вашего офиса? Давайте разбираться.

Запрещенные приемы в оформлении офиса

Теперь поговорим о том, как офисная мебель может испортить в корне ваш офис, и как неправильный цвет подпортит продуктивность сотрудников.

Первое, что негативно влияет на ваш штат из элементов интерьера – это цветовая гамма рабочей зоны. Большое количество кричащих оттенков, даже если они выполнены в фирменном стиле компании – это не выход для проявления своей индивидуальности. Подобное разнообразие будет в течение рабочего дня напрягать сотрудников, поэтому стоит максимально осторожно выбирать подобные решения. Красный диван для офиса и синие стены – это явно не самое лучшее сочетание.

Принцип, «чем богаче, тем лучше» – это не идеальный выход. Многие компании стараются купить диван для офиса или оформить кабинет руководителя максимально дорого, забывая при этом об индивидуальном стиле и сдержанности. Деловой этикет должен присутствовать даже в интерьере. Слишком большое нагромождение дорогих вещей сделает пафосным даже кабинет руководителя.

Слишком домашняя атмосфера. Не стоит выбирать мебель и текстиль для офиса в неспециализированных магазинах или отделах. Домашние шкафы или тумбы, шторы или аксессуары не подойдут для офиса, независимо от сферы деятельности компании. Лучше приобрести специальную офисную мебель в Киеве или другом городе. Не стоит думать, что это – обязательно отсутствие индивидуальности. Производители предлагают мебель для компаний в разных стилях и цветовых решениях. Вы можете остановиться на хай-теке, модерне или других менее популярных стилях. Осторожно стоит относиться к текстилю – его должно быть минимум. Вместо штор – жалюзи, обивку на диване лучше выбрать кожаную.

И самое последнее, чего не должно быть в вашем офисе – это ненужного хлама. Старайтесь максимально часто убирать рабочую зону и кабинеты от ненужных бумаг и документов. Это поможет правильно организовать рабочий процесс, не занимать сотрудников перебиранием кипы ненужных бумажек. Начало вашего офиса – стойка ресепшн, а продолжается он на рабочих местах сотрудника, в кабинетах специалистов. Везде должен быть порядок и организованность.