В ИГИЛ придумали новый способ издевательства над женщинами

ol3001456830013Чтобы наказать представительниц женского пола за малейшее несоблюдение строгих требований к одежде, боевики Исламского Государства используют специальный металлический инструмент, вырывающий куски плоти.

Об использовании инструмента, который женщины называют «отсекателем» или «грызуном» представителям СМИ рассказала 22-летняя домохозяйка Фатима, которой удалось сбежать из Мосула и которая сейчас находится в лагере «Mabrouka». По словам Фатимы, именно при помощи инструмента, вырывающего плоть, её сестра была наказана за то, что забыла дома перчатки.

Фатима также поведала журналистам, что боевики ИГИЛ требуют, чтобы женщины носили не только паранджу, но также свободные брюки, носки и перчатки. Передвигаться по улицам женщинам разрешается исключительно в сопровождении родственника мужского пола.

Другие женщины и мужчины, сбежавшие от ИГИЛ, рассказали, что инструмент для телесных наказаний срабатывает как капкан. Чаще всего к таким жестоким наказаниям прибегают боевики, прибывшие из Ливии и Саудовской Аравии.