Выбираем комбинезон для малыша

quelle-4-2Основным преимуществом, благодаря которому комбинезоны приобрели столь широкую популярность является то, что современные образцы выполнены из ткани, способной отталкивать грязь, а любые пятна с лёгкостью можно оттереть влажной салфеткой.

Для многих родителей, выбирающих своему малышу верхнюю одежду становится актуальным вопрос на чём остановить свой выбор: полукомбинезоне или совместном изделии?

По-хорошему, прекрасно было бы иметь оба комбинезона, но мамы, имеющие внушительных размеров опыт, советуют приобрести крохе слитную модель, в уже после 4 лет – переходить на полукомбинезон.

Что такое раздельный детский комбинезон?

Полукомбинезон – это вид верхней одежды, состоящий из курточки и тёплых штанов на лямках. Штанишки имеют вставку, прикрывающую груди и спинку, а потому крошке не будет холодно зимой. А зайдя в помещение – маме будет достаточно снять курточку, чтобы малыш не потел. Со слитным комбинезоном так не выйдет. Свисающие сзади рукава и расползающаяся молния если и позволять малышу не переохладиться, то взамен доставят массу дискомфорта и крохе, и маме. Родители, опробовавшие полукомбинезон, советуют приобрести сразу и вторую пару штанов, позволяющую не остаться без тёплой верхней одежды, в случае, если штанишки намокнут или отправятся в стирку.

Мешки-трансформеры

Комбинезоны для новорожденных подразделяются на ещё один вид практичной верхней одежды – так называемый трансформер. Представляет собой трансформер зимний или весенний наряд, который благодаря наличию молнии из тёплого мешка превращается в комбинезон, имеющий раздельные ножки. Такой вид верхней одежды удобен только для самых маленьких деток, которые преобладающую часть своего времени проводят во сне.

Размер и особенности его выбора

Малыши быстро растут и нет ничего зазорного в том, что мама может принять решение купить комбинезон на 5 – 10 см длиннее, чем нужно. Это правильно покупать изделие, позволяющее под него пододеть тонкий свитер и штанишки. Но большинство производителей намеренно закладывают эти несколько сантиметров ещё на стадии закройки. Потому, чтобы не приобрести обновку, в котором кроха утонет – выбирайте изделие с отворотами на манжетах рукавов и штанин. Такая модель способна прослужить не один. А несколько сезонов.

Шопинг-тайм

Прекрасный пошив, ткани обеспечивающие комфортную носку, привлекательный дизайн и функциональность – вот что присуще продукции, реализуемой интернет магазином NEWBORN, признанным одним их лучших в своих кругах. Чтобы убедиться в подлинности вышесказанного – загляните на страничку каталога http://newborn.com.ua/outwear-kombinezoni.html, оцените ширину ассортимента, большое разнообразие материалов и фасонов. А удобная форма заказа и наличие постоянно действующих акций, позволят маме сэкономить финансы, не экономя на качестве.