Боевики цинично нарушают Минские договоренности

днрПо итогам последних событий в зоне оккупации мы видим что обстановка ухудшилась.

Чтобы подогреть ситуацию, руководство «Л/ДНР» приняло решение, собрать технику в оккупированный Донецк для проведения «парада» на 9 мая что является открытым нарушением минских договоренностей.

«Невидимая» рука Кремлевского спрута, как всегда, «не причастна» к поставке военной техники и горючего в Дебальцево и Харцызк на прошлой неделе. Наверное у сепаратистов поевился меценат, о котором почему то умалчивают Кремлеботи?!

«…три танка и две 122-мм РСЗО “Град”, а также четыре цистерны с горюче-смазочными материалами на 200 тонн прибыл в Дебальцево. В Харцызск же поступил эшелон с тремя цистернами с дизельным топливом на 150 тонн, три цистерны с бензином на 150 тонн, три вагона с боеприпасами и вагон с обмундированием…».

Как отмечают наблюдатели ОБСЕ, сепаратисты после Пасхального перемирия вновь активизировались, не смотря на «Минск» и уже неделю нарушают режим тишины вдоль всей линии разграничения, устраивают провокации, стягивают вооружение и активизируют работу ДРГ на подконтрольной Украине территории.

«…обстрелы приходятся на опорные пункты сил АТО в районе Авдеевки, Мариуполя, Широкино и Старогнатовки. На Луганщине военных обстреливают у Новоалександровки…».

По данным СМИ «Л/ДНР», 11 мая, руководство псевдореспублик намерено провести еще один парад в честь референдума за отделения т.нз. республик, что опять же таки идет в розрез с Минскими соглашениями.