Большая Семерка: Санкции против РФ останутся в силе

ol3001464333890Лидеры государств Большой Семерки заявили о том, что санкции, направленные против экономики Российской Федерации в связи с её участие в конфликте в Восточной Украине, останутся в действии до полной имплементации мирных соглашений.

В соответствии с совместным заявлением политиков, они «убеждены в том, что конфликт в Украине может быть решен дипломатическими методами и с полным соблюдением международного законодательства, в частности, в отношении юридических обязательств, касающихся соблюдения суверенитета, территориальной целостности и независимости Украины».

По словам лидеров Великобритании, Италии, Германии, Франции, Канады, Японии и США, продолжительность времени, в течение которого в отношении РФ будет применяться санкции, связана с выполнением российской стороной минских договоренностей и уважением суверенитета Украины. Если Россия выполнит свои обязательства, то санкции могут быть сняты, но в случае, если того потребуют дальнейшие действия РФ, санкции могут стать ещё более ужесточенными и масштабными.