Какие функции выполняют ветровики?

30344ccs-960Ветровики или дефлекторы для окон – автомобильные аксессуары для защиты машины от ветра и внешних повреждений. Представленные изделия монтируются над опускным стеклом, повторяя форму дверной арки. Крепятся данные накладки с помощью специальной липкой ленты или небольших крепежей. Заметим, что их отличительной чертой как раз является простота в установке, не требующая от вас глубоких познаний в конструкциях автомобиля.

Основные задачи дефлекторов

Ветровики выполняют несколько важных функций. И если говорить об общих задачах представленных предметов, то они сводятся к таким:

  • защита салона от пыли и грязи;
  • защита от осадков;
  • обеспечение вентиляции;
  • защита от ветра.

Данные аксессуары устанавливаются на всех автомобилях для улучшения эксплуатационных характеристик автомобиля. Ветровики для окон обеспечивают постоянный приток воздуха, благодаря чему в салоне будет функционировать бесперебойная вентиляция. Это позволяет убрать неприятный сигаретный дым внутри авто и другие возможные запахи. В результате, дефлекторы создают идеальную замену сложной системе климат-контроля.

С другой стороны они защищают окна автомобиля от воды и пыли. В зимнее время продукция позволяет уберечь от снега, а в осенний и весенний период – от дождя. В результате, увеличивается срок службы стекол.

Наклейки такого рода станут хорошим помощником для автовладельца. Дефлекторы оберегают стекла от грязи во время езды, продлевая их срок службы. Вам не нужно будет мыть окна каждый раз после поездки.

Кроме того, представленные изделия защищают окна от запотевания, открывая свободный обзор для зеркал заднего вида. Ветровики оберегают салон от пыли, благодаря чему обивка сидений остается чистой дольше, чем обычно. Учитывая это, внутри автомобиля сохраняется свежая и приятная атмосфера. Воздух остается чистым и в машине не скапливаются неприятные запахи. Еще одной особенностью дефлекторов можно назвать защиту пассажиров и водителя от воздействия прямых солнечных лучей.

Весомым преимуществом ветровиков является простота конструкции. По форме они представляют небольшие округленные изделия, которые легко установить поверх окна. Выполняя ряд важных задач, они те не менее достаточно недорогие. Их можно приобрести в любом супермаркете или интернет магазине, например в Top-avto.com.ua. Обратите внимание, что на рынке представлен широкий ассортимент дефлекторов, различных моделей и форм. Подбирайте продукцию именно для вашего автомобиля, учитывая размер окон вашего транспортного средства. Чтобы они выполняли свои функции, следите за их крепежом. Также изделия следует хорошо зафиксировать над стеклом.