На украинскую воинскую часть вражеский БПЛА сбросил 6 взрывных устройств

bplaНВФ продолжают нарушать перемирие в зоне АТО. На протяжении прошедших суток, 16 мая, зафиксировано 18 случаев применения боевиками оружия. И уже 6 раз они открывали огонь по украинским позициям позициям с полуночи 17 мая, информирует пресс-центр штаба АТО в соцсети.

Сложной ситуация остается в пригороде Донецка. Этой ночью боевики обстреливали украинских защитников Авдеевки из гранатометов и стрелкового оружия. Опорные пункты сил АТО неподалеку от Марьинки были обстреляны из стрелкового оружия.

На Мариупольском направлении бандиты несколько раз били по украинским позициям неподалеку от Новотроицкого из минометов калибра 120 мм. По защитникам Широкино стреляли из стрелкового оружия и гранатометов.

На Луганщине боевики вели огонь из стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов по укреплениям ВС Украины в районе Новозвановки и Трехизбенки.

Этой ночью одну из украинских тыловых воинских частей атаковал вражеский БПЛА. Из аппарата было сброшено 6 взрывных устройств. Потерь среди личного состава и техники нет.