Одежда расскажет многое о вашем ребенке

modaВнимательные и любящие родители замечают, какую одежду любит носить их ребенок. Предпочтения в выборе одежды, ее цвета, стиля могут дать представление о чертах характера, темпераменте, эмоциональном состоянии, существующих проблемах, наклонностях ребенка. Рассмотрим, какие «подсказки» может дать нам любимая одежда наших детей.

Выбор не за вами

Для ребенка большое значение имеет то, как он одет. Уже с двух-, трехлетнего возраста малыш может начать самостоятельно выбирать себе наряд на детскую площадку, в садик, в гости, на какие-либо торжественные мероприятия. Он может устроить скандал из-за нежелания одеть платье, из-за неподходящей, по его мнению, расцветки брюк, из-за «некрасивой» кофточки, немодного сарафана и прочее. В таком случае родителям нужно набраться терпения, мягко и ненавязчиво давать рекомендации, делать замечания, резко не критиковать выбор чада и обязательно оставлять последнее слово за ним, пусть если даже он выглядит немного нелепо. Такое поведение родителей в дальнейшем приведет к тому, что их малыш станет самостоятельным, уверенным в себе, с высокой самооценкой и тонким чувством стиля подростком. Задача взрослых сводится к тому, чтобы покупать одежду, не вредную для здоровья, из натуральных качественных материалов, без лишних «красивостей», отрывающихся чуть ли не в день покупки, теплую, удобную, красивую и, что немаловажно, не очень дорогую. Для решения этой задачи как нельзя лучше подойдет интернет-магазин детской одежды, где можно брендовые вещи Carters купить по приемлемой цене.

Учимся расшифровывать

Обращая внимание на то, какую одежду чаще выбирает ваш отпрыск, можно сделать определенные выводы. Если малыш влез в одни брюки, таскает одну и ту же рубашку изо дня в день, то вполне возможно, что ему не хватает родительского внимания и уверенности в себе. Если дети излишне интересуются модными тенденциями, фанатично следят за модой, то взрослым стоит встревожиться: такому ребенку трудно самостоятельно сделать выбор, он живет с оглядкой на окружающих и сильно зависит от их мнения, но хочет доказать свою значимость. Если малыш выбирает яркие цвета в одежде, одевает всевозможные аксессуары и любит быть в центре всеобщего внимания, то это очень неплохо: возможно, растет творческая личность – будущий художник, скульптор, актер, дизайнер. А если, наоборот, постоянно одевает вещи спокойных тонов, то хочет оставаться неприметной серой мышкой, потому что кажется себе непривлекательным.

Цвет подскажет

Цветовые предпочтения ребенка могут рассказать о многом. Любители синих тонов миролюбивы, не капризны, меланхоличны, любят спокойные игры. Голубые расцветки нравятся свободолюбивым, самостоятельным, дружелюбным, беззаботным детям. Малыши, которые любят фиолетовый цвет, артистичны, любят перевоплощаться, увлекаются рисованием и лепкой, но нередко скрытны и хитры. Розовые тона больше нравятся девочкам. Это говорит об их женственности и эмоциональности. Но вот если розовый выбирает мальчик, то нужно подумать, не слишком ли он замкнут и робок, как его воспринимают в коллективе, он может быть не принят и не понят в кругу своих сверстников. Предпочитающие красный цвет – прирожденные лидеры, они экспрессивны, независимы, энергичны, любят быть в центре внимания, стремятся к достижению поставленных целей. Ребенок обожает желтый – он добьется многого, сделает хорошую карьеру, его ждут серьезные жизненные победы. Он умен, послушен, мечтателен. Такой цвет выбирают будущие бизнесмены, политики. Открытые, веселые, общительные дети выбирают оранжевые тона. Спокойные, умные, оптимистически настроенные предпочитают светло-зеленый цвет, замкнутые, беззащитные – темно-зеленый.

Одежду различной цветовой гаммы, с разными узорами и рисунками можно найти на сайте Carters-ukraine.com.

Итак, взрослым нужно внимательно присматриваться к тому, во что одеваются их дети. Это поможет избежать многих проблем, сделать определенные выводы и даже узнать, кем в будущем может стать их малыш.