Ситуация на блокпостах. Пищевик и Бахмут свободны

block_post_2Сегодня, 1 мая, блокпосты Донецкой области собирают не слишком большие очереди, что обусловлено праздниками. Об этом пишут дончане в социальных сетях.

На Марьинском направлении очередь большая, но все же она значительно меньше, чем в прежние дни. «Приехали наМарьинку. Машин около 100 на выезд», — пишут комментаторы*. В целом, очередь из Донецка протянулась на 40−50 автомобилей. Также около 30 человек ждут очереди на пеший переход.

«Очередь в донецк заканчивается метров 100 от марьинского кольца», — отмечают пользователи, которые едут в противоположном направлении. На этом участке дороги проезда ждут около 200 автомобилей. «В донецк пропускают быстро, очередь уменьшилось, скольк не скажу, но за час метров 400 проехали», — рассказывают проезжающие.

На Бахмутском направлении очередей почти нет. «Машин почти нет в обе стороны. Муж ночевал на блокпосту в сторону Донецка. На утро было машин 30 всех сразу пропустили. В сторону Артемовска тоже почти никого», — отмечают дончане. В Зайцево, по их словам, в сторону Донецка вообще нет машин.

В Пищевике также практически пусто. «На ДНР никого, на укр — сразу на проверку. В обе стороны свободно, счастливого пути!» — отмечают пользователи.