Стройная фигура и отличное самочувствие – в ваших руках

pilat1

О том, что проблема лишнего веса давно приобрела масштабы чуть ли не всемирного бедствия, сказано и написано очень много. Она касается всех, невзирая на пол и возраст. Многие, особенно представительницы прекрасного пола, порой бросаются в крайности, чтобы как-то убрать живот и “ушки” на боках, справиться с возникающим целлюлитом.

Одни садятся на жесточайшие диеты, другие изнуряют себя непосильными физическими нагрузками, третьи травят свой организм сомнительными таблетками. Но чаще всего результат этого довольно плачевный: даже если небольшое количество килограммов и уходит, некоторое время спустя они возвращаются вновь. Часто даже в большем количестве.

Как худеть с умом

Почему так происходит? Корень причины здесь в одном – в отсутствии системы, комплексного подхода. Каждая из предпринятых по отдельности мер не сделает вашу фигуру стройной, здоровье крепким, а настроение – позитивным. Лучшие препараты для похудения – это правильное сочетание:

  • сбалансированного питания;
  • занятий фитнесом под руководством грамотного инструктора;
  • посильных физических нагрузок.

Немаловажное значение имеет искоренение гиподинамии и отказ от изначально несвойственных человеческому организму привычек (табакокурение, употребление алкоголя). В качестве помощников можно и нужно привлекать качественные вспомогательные препараты в виде:

  • настоек,
  • капель,
  • спреев,
  • пищевых добавок,
  • ношения браслетов, биомагнитов и т.д.

Быстрое возвращение в форму после родов

Набор веса в период вынашивания малыша – процесс естественный. Но это не означает, что беременные не должны следить за своим весом. Оправдание поедания несметного количества пищи тем, что им надо кушать за двоих, не имеет под собой никакой основы. Здесь надо брать качеством, а не количеством.

То же касается малоподвижного времяпрепровождения в ожидании родов. Если у вас нет никаких патологий, беременность не является причиной постоянного лежания на диване. Разнообразная калорийная пища в разумных количествах, фитнес и физические нагрузки с учетом своего положения порадуют вас тем, что после родов и в период грудного вскармливания ваша фигура не будет напоминать бесформенную массу.

Но если это все же произошло, не теряя времени, предпринимайте все необходимые меры, которые позволят вам избавиться от лишнего груза. О различного рода диетах в этот период говорить не приходится. Просто вводите в свой рацион только “правильные” продукты, предварительно посоветовавшись с диетологом.

Отдыхайте достаточное количество времени, чтобы не доводить себя до стрессовых состояний, которые потом нередко “заедаются”. Фитнес вам с успехом заменят прогулки с коляской, предпринимать которые желательно два, а то и три раза в день. Силовыми нагрузками станет ношение малыша в слинге.