Турчинов рассказал, как РФ готовится к войне с Украиной

putin_6РФ демонстрирует все характерные признаки системной подготовки к активизации вооруженного противостояния с Украиной. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов, цитируют СМИ.

«Демонстративная и масштабная активизация кровавых провокаций со стороны российских оккупационных войск полностью перечеркивает договоренности о прекращении огня», — в частности, отметил Александр Турчинов.

О том, что российская сторона готовится к активизации противостояния, говорит систематическое применение тяжелого вооружения, расположение огневых позиций поддерживаемых РФ террористов в жилых кварталах оккупированных населенных пунктов. «Они значительно усилили интенсивность обстрелов позиций Вооруженных сил Украины», — акцентировал Александр Турчинов.

Также он отметил, что в последний месяц активизировалось применение российских БПЛА, как разведывательных, так и ударных. «Беспилотные летательные аппараты запускались не только с оккупированной, но и непосредственно с российской территории», — сказал секретарь СНБО Украины.

Александр Турчинов призвал общественность обратить внимание на то, что «путь умиротворения агрессора вместо усиления санкций и других реальных действий приводит лишь к росту числа жертв как среди украинских военных, так и среди мирного населения, а также увеличивает опасность развязывания Кремлем полномасштабных военных действий в Европе».