Зозулю могут дисквалифицировать на год, появилось видео инцидента

footballОбыграв «Днепр» со счетом 2:0 в Запорожье, «Заря» впервые вышла в финал Кубка Украины. Но главным событием стало агрессивное поведение Романа Зозули, передают СМИ

Из-за дисквалификации Зозуля был вынужден наблюдать за матчем с трибун. Отмечается, что харьковский арбитр Абдула назначил спорный штрафной после падения Будковского. Тотовицкий, реализовав гол, вывел «Зарю» в финал. Но после свистка Роман Зозуля неожиданно бросился на поле и стал, используя довольно грубые выражения, предъявлять судье претензии, при этом пытаясь схватить того за руку.

Охранник попытался защитить рефери, но его оттолкнул Федецкий, дав возможность Зозуле далее «разбираться» с Абдулой, и тот с размаху ударил рефери ногой. Однако конфликт на этом не был закончен — днепрянин Пико уложил на газон Караваева, а когда луганчанин ответил бразильцу, Пико снова накинулся на игрока «Зари». Завязалась потасовка, которая переместилась в подтрибунное помещение.

Отмечается, что в конце концов спортсмены успокоились, в ряд СМИ сообщают, что Роман Зозуля принес извинения, однако мера пресечения по отношению к агрессивному спортсмену обещает быть довольно жесткой. В соответствии с дисциплинарным правилам ФФУ, «применение физической силы к официальному лицу по окончании матча» влечет за собой последствия в виде отстранения от футбола на год.