1С Аренда: выгодно ли арендовать программное обеспечение?

a1c9d498729fc073772c83eaf3599a0dМногие компании встают перед дилеммой: приобретать ли собственный офис или взять помещение в аренду? С одной стороны, наличие квадратных метров в собственности придает бизнесу стабильность, а, с другой стороны – формирует дополнительные затраты на его содержание, да и сравнивая величину арендных платежей со стоимостью офиса, такие вложения редко окупаются. Аналогичная ситуация и с автоматизированными системами по управлению предприятием, которые по сути, являются таким же активом, как и здание. Более того, даже в одном разделе баланса учитываются. Единственное отличие – рынок аренды программных продуктов пока не развит в нашей стране. Однако компания 1С вместе со своими авторизованными партнерами вывела на рынок новую услугу – 1С Аренда, которая позволяет пользоваться ее информационными системами по мере необходимости.

Какие затраты несет компания при использовании предложения 1С Аренда?

Если организация решила воспользоваться услугой 1С Аренда, то ей не придется нести никаких затрат, кроме арендных платежей. При этом очень важно выбрать наиболее выгодного поставщика данной услуги. Так, компания СофтСервисГолд, в отличие от многих, предлагает гибкую тарифную политику по услуге 1С Аренда. Пользователь может ее оплачивать следующим образом:

· абонентская плата за период пользования;

· почасовая оплата за пользование информационной системой;

· разовая оплата доступа к информационной системе.

Таким образом, СофтСервисГолд предоставляет пользователю выбрать наиболее удобный и экономичный вариант работы с программами семейства 1С, что является очень актуальным в сегодняшних экономических условиях.

Дополнительные преимущества при использовании 1С Аренда

Помимо оптимизации затрат на приобретение какой-либо информационной системы, пользователь предложения 1С Аренда получает следующие выгоды:

· возможность использования актуальной информационной системы, ведь СофтСервисГолд, являясь авторизованным партнером компании 1С, всегда своевременно получает и устанавливает обновления на предлагаемые информационные системы;

· постоянная работоспособность программ, поскольку в СофтСервисГолд работают квалифицированные специалисты, не допускающие сбоев в используемых информационных системах;

· отсутствие проблем с законом, ведь компания на правах аренды использует лицензированные информационные системы.

Таким образом, 1С Аренда обеспечивает не только финансовый эффект, но и предоставляет пользователю определенные дополнительные преимущества.