Обзор Hyundai Tucson 2016

Даная модель стала долгожданным сюрпризом для автолюбителей. Ее внешний вид и технические характеристики до последнего времени держались в строжайшем секрете. Целью создания этой модели стало желание разработчиков сменить немного устаревшую модель – Хендай ix 35.

Стоимость новинки будет напрямую зависеть от ее комплектации, но стартовая ее цена будет в районе €21 тыс.

Внешний вид Hyundai Tucson 2016

hyundai-tucson-ex-4

Дизайн внешнего вида автомобиля был изменен кардинально по сравнению с предшественником. Эти изменения, несомненно, придали новинке стильности и спортивности. Дизайн новой модели стал более обтекаем.

Если смотреть спереди, можно увидеть небольшую схожесть с Хендай Санта Фе, в частности это прослеживается в одинаковой форме решетки радиатора. В общем, модель также обзавелась более увеличенными габаритными размерами.

При этом, несмотря, на зависимость габаритных размеров автомобиля и объема его багажника, в модели Hyundai Tucson эта тенденция не прослеживается.

Что изменилось в Hyundai Tucson

Так объем был уменьшен до 513 л.Также изменение в дизайне коснулись таких кузовных деталей как: радиаторная решетка, передний бампер, передние и задние фары.Внешний вид салона автомобиляСалон также был изменен в лучшую сторону.

Так, была произведена модернизация:

  • системы вентиляции салона;
  • передние сиденья оснастили подогревом;
  • дверь багажника стала открываться автоматически благодаря установке в нее электропривода;
  • автомобиль оснастили новой системой автоматической парковки;
  • крыша стала панорамной, ее оснастили люком.

Характеристики и цена Hyundai Tucson

Модельная линейка Hyundai Tucson имеет большой ассортимент вариантов двигателей, которыми они будут оснащены. Так, можно выделить три дизельных варианта и два бензиновых мотора. Остановимся на обзоре одного двигателя, которым и будет оснащена модель с базовой комплектацией.

Этим двигателем стал агрегат, работающий на бензине и имеющий объем 1,6 л, способный развить мощность до 132 л.с., благодаря турбонаддуву. В комплекте с этим двигателем на автомобиль будет установлена 6-ти ступенчатая коробка передач. Самым быстрым вариантом двигателя стал 2 л. агрегат с мощностью до 177 л.с. Его также оснастили 7-ми ступенчатой коробкой автомат.

Что касается цены на данную модель, то на украинском рынке цена будет стартовать от 620 800 грн., а максимум, который могут запросить автомобильные дилеры за полную комплектацию достигнет 935 300 грн.

Обзор подготовлен сайтом-партнером, компанией Автоберег

Официальный дилер автомобилей Hyundai в Украине, более подробнее о ценах и характетирстиках доступных моделей читайте на сайте компании http://www.autobereg.com.ua/modelnyj-ryad/tucson-new.html