РФ приостановила финансирование Керченского моста, на строительстве критическая ситуация

Screenshot_5Строительство моста через Керченский пролив, который должен соединить полуостров с материковой частью Российской Федерации приостановлено.

Сообщает издание Forbes, передает информационный ресурс «Листок».

Издание отмечает, что Генеральный подрядных данного строительства фирма «Стройгазмонтаж» не получает денег за свою работу с декабря 2015 года.

Из-за, чего Гендиректор предприятия Андрей Кириленко обратился с письмом к Евгению Дитриха — первого заместителя министра транспорта.В письме он отмечает, что фирма подрядчик в лице «Стройгазмонтаж» не получила 65,4 миллиардов рублей, которые должны были поступить на строительство моста в 2016 году. Из-за чего запланированные сроки строительства сорваны.

Кроме этого отсутствие финансирования привело к тому, что фирма не имеет возможности проводить закупку строительного оборудования, которое является дорогостоящим.

В свою очередь в министерстве объяснили, что задержка денег связана с переходом крупных строек на финансирование с казначейских счетов вместо банковских, и все вопросы по данному поводу должны решиться до конца месяца.