Военные показали, с кем воюют в районе Марьинки (ВИДЕО)

86788888Силы антитеррористической операции уже привыкли к тому, что против них воюют не местные «трактористы» и «шахтеры», а профессиональные военные из Российской Федерации, поэтому появление российских войск возле Марьинки никого не удивляет.

За последние сутки украинская армия потеряла одного воина, еще двое силовиков получили ранения, передает информационный ресурс «Листок».

Все потери украинской армии за прошедшие сутки произошли на Донецком направлении. Днем боевики спят и поэтому обстрелы происходят только ночью. От передовых позиции украинских военных на данном участке несколько сотен метров, а до первых окопов террористов всего 350-400 метров.

Украинские военные говорят, что подобное соседство довольно опасно, поскольку боевики иногда забрасывают вместе с гранатой странные средства поражения.

Прошлой ночью террористы обстреливали позиции украинских военных из миномета, который был установлен за терриконом. Также бойцы говорят, что боевики от сюда регулярно обстреливают и другие позиции силовиков.

Напомним, ранее сообщалось, что Российская Федерация перебросила в район Докучаевска новые армейские части.