Иммиграция в Польшу – плюсы и минусы

e0a67bf3Каждый хоть раз задумывался над тем, каково было бы жить в другой стране. Есть те, кто лишь мечтает и никогда в жизни не решится на этот шаг, а есть те, кто готов действовать. Ниже рассмотрим, что несет иммиграция в Польшу – плюсы и минусы.

Как показывает статистика, излюбленным местом иммиграции для большинства украинцев является именно Польша. Здесь можно найти множество наших соотечественников, которые плотно связали свою жизнь с этой страной и не представляют себе, как можно иначе. Учитывая то, что у компании Альянс групп довольно широкий опыт в содействии в иммиграции в Польшу, мы можем рассказать о том, что несет иммиграция в Польшу – плюсы и минусы.

Конечно, хотим предупредить, что изложенный ниже материал является усредненным и получен он от тех наших клиентов, которые уже длительный срок живут в Польше.

Минусы иммиграции в Польшу

Изначально поговорим о плохом. Хотя, если честно, то назвать ситуацию в Польше плохой – язык повернется далеко не у каждого. Однако, у любого решения есть негативные факторы, потому расскажем о том, что портит настроение украинским эмигрантам в этой стране:

  • Холодный климат. Несмотря на то, что Польша находится прямо возле Украины, примыкая к ее границам, все же климат здесь несколько отличается. Среднегодовая температура здесь несколько ниже и слишком жаркого лета здесь ждать не стоит. А еще здесь нет моря. Потому, переехав в Польшу, любителям жарких летних дней и моря, придется планировать свой отдых за пределами этой страны.
  • Большая требовательность к соблюдению законов. Для наших граждан привычны взятки и всевозможные нарушения. Но вот в Польше это недопустимо. Здесь более законопослушные люди, хотя и законодательство более лояльное.
  • Нехватка друзей и родины. Другими словами – ностальгия обеспечена. И несмотря на развитие современных технологий связи и возможность общения по сети интернет, все же, не хватать близких и родины – будет.

Иммиграция в Польшу – плюсы

Минусы мы уже рассмотрели, потому самое время перейти к достоинствам иммиграции в Польшу, а их очень много. Беря во внимание то, что клиенты, которые раньше воспользовались услугами Альянс групп и переехали в Польшу приводят очень много аргументов в пользу жизни в этой стране, мы решили обозначить, лишь самые значимые пункты:

  • Стабильность и защищенность. В данной стране, конечно, нет супер заработков и чрезмерного достатка, однако и привычных для нас скачков инфляции не наблюдается. Каждый житель знает, что он не останется наедине со своими проблемами и он может рассчитывать на помощь государства.
  • Простота ведения бизнеса. Он здесь не самый простой, беря во внимание всю Европу, однако, в отличие от Украины, здесь нет лишней бумажной волокиты и огромных взяток. А налоговые инспекторы не стараются создать вам неприятности, а наоборот  готовы постоянно прийти к вам на помощь и предоставить консультации.
  • Финансовая защищенность. Зарплаты здесь по большинству специальностей несколько выше, чем в Украине, а цены на товары и услуги практически такие же. Потому уровень жизни все же несколько выше, чем на родине.
  • Возможность путешествовать. Во-первых, по самой Польше есть много чего, что стоит посмотреть. При этом все объекты находятся в идеальном состоянии и располагают к отдыху. Во-вторых, перелеты в соседние страны стоят совсем недорого, благодаря наличию огромного количества конкурирующих между собой лоу-костов.
  • Хорошее образование. Ваши дети смогут получить отличное образование и учиться в учебных заведениях с хорошей материально-технической базой. Учиться здесь не только престижно, но и очень интересно.
  • Близость к родине. Если вас совсем замучает ностальгия, то всегда можно приехать погостить домой в Украину. Тем более, что переезд на автобусе обойдется вам совершенно не дорого.

Если вы хотите получить помощь в иммиграции в Польшу, а также обсудить плюсы и минусы – просто обращайтесь в Альянс групп. Вместе мы найдем верное решение!