Как не попасться на уловки продавцов при покупке ТВ?

26ac685ac7505a937623_content_big_87fde87dПрактически каждый из нас знает, что, попав в магазин электроники и техники, сможет получить полную консультацию от продавца. Однако не многие догадываются, что продавцы используют некоторые уловки, чтобы привлечь покупателей и продать им необходимый товар. Если вы ничего не понимаете в технике, но вам необходимо приобрести телевизор, то мы готовы ознакомить вас с несколькими рекомендациями, которые позволят самостоятельно сделать правильный выбор и не попасться на уловки продавцов.

Что необходимо учитывать?

  1. В первую очередь, это изображение. Часто в магазинах ТВ-оборудование настраивается таким образом, чтобы покупатель видел четкую и яркую картинку. Вам потребуется пульт ДУ для телевизора, чтобы сбросить все настройки и посмотреть, как реально работает техника.
  2. Оцените звук. Басы должны быть наиболее низкими, какое-либо дребезжание на большой громкости должно отсутствовать. Если вы проверяете высокие частоты, то они должны быть наиболее естественными. К примеру, можно специально записать на диск или флеш-накопитель звуки воды или шум листвы, чтобы оценить звучание.
  3. Не стесняйтесь прийти в магазин с фильмом, который вам нравится, и который вы просматривали несколько раз. Попросите продавца включить его через DVD-проигрыватель и посмотрите, как «работает» картинка. Также можете активировать режим телевизионного вещания, поскольку в большинстве магазинов используется не ТВ-сигнал, а качественный и композитный ролик. В результате покупатель может подумать, что телевизионный тюнер очень хороший, хотя по факту это окажется не так.
  4. Если хотите приобрести качественный пульт к новому или уже имеющемуся телевизору, то можете ознакомиться с огромным ассортиментом ПДУ по ссылке http://pulti.ua.
  5. Никогда не верьте продавцам. Этот совет может показаться странным, но продавцы в магазинах часто используют цифры и термины для того, чтобы убедить покупателя в высоком качестве продаваемой техники. Более того, вас могут долгое время убеждать в том, что конкретно модель того телевизора, который вы выбрали, обладает отличными качеством изображения, контрастом и многими другими характеристиками, которых нет у других ТВ. Никогда на это не поддавайтесь. Поскольку даже те параметры, которые заявлены производителем, обычно достаточно относительны.

Всегда оценивайте только ту технику, которую вы покупаете, и никогда не слушайте тех людей, которым нужно вам ее продать, ведь именно от этого зависит их заработок. Мы уверены, прислушавшись к нашим рекомендациям, вы сможете сделать правильный выбор.