Как подобрать футболку по фигуре

Futbolka-Logo-Dota-2-2Предлагаю рассмотреть общие советы для того, чтобы носить только те футболки, которые подходят вашему типу фигуры.

Если у вас тип фигуры «песочные часы», вам повезло с талией, она явно выделена. Но и такую фигуру можно испортить, если неправильно подобрать футболку Дота. Вам подойдут футболки из мягких тканей, которые будут плавно огибать линию плеч и аккуратно спускаться вниз к бедрам. Также стоит обратить внимание на футболки сложных форм, к примеру, которые фиксируются на талии или имеют небольшой поясок. Вырез футболки должен быть овальной, V-образной или напоминающей сердечко формы.

Если у вас тип фигуры «груша», то основной функцией футболки является сбалансирование нижней и верхней части тела. Чтобы отвлечь внимание от тяжелого низа, нужно выбирать футболки светлые или разноцветные, с большими вырезами и свободным кроем. Также обратите внимание на футболки с интересными рукавами, например, рукава-фонарики. Подойдут также разнообразные украшения: яркие принты, воланы или оборки.

Как в мужском, так и в женском гардеробе есть одна неизменная на протяжении многих поколений деталь, и это – футболки. Такого количества выбора футболок как сейчас, наверное, не было никогда раньше. Можно выделить классические (базовые), вечерние, повседневные и много других типов футболок, а также огромное количество их стилистических направлений. Сейчас обычные футболки носят даже с юбками, что не мешает выглядеть стильно и элегантно.
Но, как многим известно, футболка, которая смотрится отлично на лучшей подружке, может совершенно не смотреться на вашем типе фигуры.

Если у вас тип фигуры «перевернутый треугольник», то основной целью для футболки будет визуальное уменьшение линии плеч. В этом случае вам следует выбирать футболки из мягких тканей, с рукавами без украшений. Из деталей следует обратить внимание на футболки с вертикальными принтами. Отличным вариантом для вас также будут модные в этом сезоне футболки с баской или воротничком.

Если у вас тип фигуры «яблоко», то главным приоритетом будет отвлечь или скрыть выпирающий животик. Для вас подойдут удлиненные футболки, благодаря которым акцент сместится на область ниже вашей талии. Также для такой фигуры удачными будут футболки свободные в области талии. Не следует избегать украшений, вы можете смело выбирать футболки с эполетами на плечах или с большими вырезами, они привлекут внимание к линии плеч и груди. Интересные вертикальные принты, особенно на удлиненной футболке, тоже будут отличным вариантом.