Каким может быть тент

191073553_w230_h230_bez_imeni156При помощи тента можно не только сделать дом более привлекательным, это ещё и прекрасная возможность для защиты от солнечных лучей в летнее время, а также от дождей в осенние дни. Применение такого изделия, как тент пвх, нужно не только, чтобы создать навес рядом с дверью. Рассмотрим некоторые аспекты выбора тента. На что в этом случае следует обращать внимание?

КАКИМ МОЖЕТ БЫТЬ ТЕНТ

Прежде всего, для выбора подходящего тента нужно определиться с тем, какие задачи должны решаться с его помощью. Тент может использоваться в коммерческих и жилых помещениях. Он может обеспечивать уединение или защищать от непогоды. Кроме того, это изделие бывает:

  • выдвижным;
  • стационарным.

Пользоваться тентом можно под открытым небом или в помещении. Тенты имеют шероховатую или гладкую поверхность, выполняются из ткани или винила. Рамы, которыми комплектуется тент, могут быть прессованными и сварными.

ЦВЕТОВОЕ РЕШЕНИЕ И МАТЕРИАЛ

В большинстве своём, дизайнерское решение тента является простым. Приобретая это изделие, надо определиться с нужными вам оттенками и узорами. Они должны хорошо сочетаться со стилем интерьера для достижения визуальной гармонии. Необходимо выбирать материал, который будет дополнять архитектурный ансамбль помещения. Например, для классического дизайна подойдёт традиционный цвет морской волны. Отличным вариантом для частного коттеджа будет тент с полосатыми узорами. В том случае, если тент выбирается, чтобы защититься от жары, то нужно обращать внимание на светлые тона, отражающие прямые солнечные лучи.

Очень важно обратить внимание на степень прочности материала. Поливинилхлорид — материал, прочность которого весьма высока. Помимо этого, надо помнить о таком параметре, как размер тента. Маленькие полотна не справятся с поставленными задачами, а большие могут не подойти для размещения в определённом месте. Обязательно сделайте замеры изделия, чтобы не ошибиться.