Обойти стороной мошенников при покупке автомобиля на вторичном рынке

oformleni-avto-buСовременное общество стало настолько современным, что былые предрассудки ему уже чужды, в том числе страхи, связанные с приобретение вещей «с рук». Это касается и рынка автомобилей. Как ни странно, несмотря на стремительно растущее благосостояние населения, неограниченные возможности кредитования делают вполне посильным приобретение нового авто. Тем не менее, спрос на подержанные машины с каждым годом растет. Это связано с ростом практичности в подходе к приобретениям, боязнью долговых ям и многими другими причинами, зачастую и не связанным с покупательной способностью клиента.

Несмотря на то, что на вторичном рынке цены значительно более либеральны, вероятность попасть впросак здесь значительно выше, чем при покупке нового автомобиля. Мошенничество процветает в различных масштабах. Что же предпринять, чтобы избежать обмана? Итак, если вы решили купить Лексус на вторичном авторынке, да и пусть даже речь идет о скромном Ниссане, вам следует предпринять ряд мер и учесть несколько важных моментов до совершения сделки.

Во-первых, следует отказаться от поведения «по старинке». Не отбрасывайте в сторону возможности сети Интернет, который станет вам одним из самых ответственных помощников при выборе. Информацию типа «продажа Lexus» или «продам Опель 1995 года» вы легко найдете, как в Интернете, так и в печатных изданиях. Можно привлечь также знакомых – если вы сделаете из своего намерение купить авто тану за семью замками, то и друзья непременно подкинут вам пару-тройку вариантов выгодной покупки. Но не всякий Lexus, оказавшийся на вторничном рынке по невероятно привлекательной цене, достоин ажиотажа и повышенного внимания. Поэтому не поленитесь использовать Интернет не только как средство поиска объявлений, но и для того, чтобы узнать стоимость машин на рынке новых авто. Очень часто разница столь незначительна, что вы могли бы приобрести абсолютно новенький автомобиль по этой же цене, но талант продавца, его дар убеждения сделал свое дело, и в вашем гараже стоит потрепанный железный конь.

Не стоит отметать варианты автосалонов, специализирующихся на продаже автомобилей б/у. Многие считают, что там нет возможности торга. Это заблуждение. Автосалоны весьма гибки в ценовой политике, но большинство не пытается повлиять на стоимость покупки, поэтому сложилось ошибочное стереотипное мнение. А между тем, вероятность обмана в такого рода заведениях близка к нулю. Кроме того, там вам окажут помощь в техосмотре квалифицированные специалисты. Но в силу этих преимуществ, цены в салоне, как правило, намного выше реальных. Поэтому смелее торгуйтесь. Тщательно проверяйте всю сопутствующую документацию и не скупитесь на специалиста по техническому осмотру – лучшему независимого.