В Марьинке из-за сильного взрыва пострадали мать с ребенком

vzriv_5В Марьинке (Донецкая область) в результате взрыва в частном доме пострадали женщина и ребенок. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Нацполиции в Донецкой области.

Инцидент произошел по ул. Телмана. В частности, пострадала 38-летняя женщина с ребенком 2003 года рождения. Оба с тяжелыми ранениями были доставлены в медицинское учреждение Курахово. Правоохранители допускают, что причиной взрыва могла стать утечка газа в доме.

«Женщина рассказала, что у нее в подвале стоит газовая печь, они с сыном спустились туда, чтобы подогреть еду. В тот момент, когда женщина поднесла спичку к плите, произошел взрыв. По одной из версий, отрабатываемых сотрудниками полиции, в подвале находился газовый баллон. Возможно, что в результате нарушения правил безопасности баллон дал течь, и в подвале скопилось большое количество газа», — сообщили в полиции.

Мать с сыном получили более 60% ожогов тела (нижние конечности, лицо, шея). Сейчас решается вопрос об их отправке в ожоговый центр одного из ближайших городов.

По факту взрыва открыто уголовное производство с предварительной квалификацией по ч. 1 ст. 270 «Нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности» Уголовного кодекса Украины.