Боевики активизировались по всем направлениям

0c2c6de094Минувшие сутки прошли не спокойно по всей линии разграничения. Противник открывал огонь по украинским позициям 52 раза.

Пресс-служба штаба АТО отмечает, на Донецком направлении зафиксировано 23 обстрела, на Мариупольском — 20, на Луганском — 9.

По Чермалыку, находящемуся на Мариупольском направлении боевики выпустили 60 снарядов из 122-мм артиллерии, по Новоселовке и Марьинке били из крупнокалиберных орудий того же калибра. В Рыбинском применялись артиллерийские установки калибром 152 мм. Славное, Красногоровка, Лебединское, Чермылак и Широкино накрывались минометным огнем. Также российские оккупационные войска задействовали БМП по Марьинке и Новогригорьевке. Там же проявил себя и снайпер.

Самыми горячими точками на Донецком направлении по-прежнему остаются Авдеевка, Зайцево, Майорск и Луганское, там противник обстреливал опорные пункты украинских военных из минометов калибром 120 и 82 мм, гранатометов различных систем и пулеметов крупного калибра. Напряженная ситуация была и в Верхнеторецком, Каменке, Новоселовке Второй и Новгородском.

Во Врубовке Луганской области украинские позиции оказались под огнем тяжелой артиллерии 122 калибра.

По укреплениям в Станице Луганской, Новоалександровке, Попасной НВФ применили БМП и гранатометы различного типа. Нередки были и провокации с использованием стрелкового оружия. Новоалександровка и Станица Луганская подверглись атаке снайперов.