Боевики понесли тяжелейшие потери в зоне АТО

tela_v_paketah (1)Главное управление обнародовало информацию о потерях врага за 18−19 августа. Всего 24 боевика погибли и 37 получили ранения из 6 бандформирований, входящих в так называемых «ДНР» и «ЛНР».

«Значительные потери понесли подразделения воздушно-десантных войск ВС РФ, в том числе триста тридцать первый гвардейский парашютно-десантный полк, который дислоцируется в Костроме и входит в состав 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии с постоянным размещением в областном центре Ивановской области России — городе Иваново», — говорится в сообщении.

Также многочисленные потери понесла батальонная тактическая группа, расположенная в Донецке. Российское командование экстренно вывозит своих десантников для предупреждения случаев дезертирства и разоблачения военного присутствия на территории Украины.

«На днях была проведена частичная ротация личного состава батальонной тактической группы уже упомянутого 331-го парашютно-десантного полка. Отмечается, что это подразделение привлекалось российским командованием к диверсионно-разведывательным и штурмовым действиям на Донецком направлении», — добавили украинские разведчики.