Преимущества лазерной резки

laser_cut_4[1]

Сейчас есть множество способов и технологий обработки и резки металлических элементов. Среди них самым популярным, эффективным и экономичным считается лазерная резка металла. В чем особенности работы с разными видами металла?

Профессиональная компания «Бутон» предоставляет услуги лазерной резки по доступной стоимости. Кроме того, у нас вы можете заказать и другие услуги обработки металла.

 

Резка разных видов металлических элементов

Разные металлы имеют разную плотность, прочность и структуру. В соответствии с этими свойствами, лазер должен иметь уникальные свойства и соответствующую мощность, потому что плавка каждого материала имеет свои особенности.

  • Нержавейка. Разрезание этого металла является весьма сложным процессом, потому что сам материал очень устойчив к внешнему воздействию. Для того, чтобы повысить качество и производительность, нужно подбирать соответствующее оборудование. Именно лазерная резка признана наиболее эффективной, потому что другие способы только больше портят металл и требуют значительной постобработки.

  • Медь. Резка меди отличается тем, что материал имеет большую теплопроводность. Из-за этого при неправильном подборе оборудования и мощности, можно полностью испортить заготовку. Используется очень точно концентрированный луч, который на небольшой скорости с максимальной мощностью разрезает медь. При этом так работать можно только с медью небольшой толщины, потому что для большего нужна правильная подготовка оборудования и высокий профессионализм. В сотрудников фирмы «Бутон» есть соответствующие устройства и большой опыт.

  • Латунь. Этот вид материала имеет самую простую технологию лазерной резки, потому что латунь не требует дополнительных настроек. Чаще всего металл подается тонким листом, по своих особенностях он довольно прочный, но вместе с тем достаточно простой для лазерной резки.

 

Преимущества лазерной резки металла

  1. Быстрое выполнение всех типов работы.

  2. Точное разрезание металла в соответствии с требованиями заказчика.

  3. Металлические элементы не требуют последующей обработки или шлифовки.

  4. Расходы металла минимальные.

  5. Работа с практически любым видом материала.

  6. Отсутствие расплавленного или изогнутого края разрезанного металла.

Выбирая компанию «Бутон» вы можете быть уверенны, что выбираете качество, эффективность и лучшую стоимость.