Ситуация на блокпостах. Очередь в Марьинке ночевала под обстрелом

block_post_7Сегодня, 19 августа, блокпосты Донецкой области собирают стандартные очереди — на некоторых направлениях они очень велики. Об этом сообщают дончане, пересекающие различные пункты пропуска.

На Мариупольском направлении очередь в сторону Донецка собирает не слишком много автомобилей. «Новотроицкое на Донецк: до знака 30, потом разрыв и от знака 90 еще машин 10−15», — пишут комментаторы*.

На выезде с оккупированных территорий очереди собираются уже в Еленовке, и там они традиционно большие. «На Еленовке очередь как обычно, но движение хорошее… на Перлыне впереди меня 72 машины… стоим без движения пока что», — сообщают проезжающие.

«На Перлыне на Мариуполь — примерно 90 машин. На Донецк на Еленовке — очередь — от начала Докучаевского моста (начинается еще до 0 днр-ского)», — отметил еще один дончанин.

«На перлине в сторону Мариуполя около 100 машин», — уточняют пользователи.

На Бахмутском направлении очереди достаточно велики. «На Зайцево в сторону Донецка 600 м. Движение есть. За 20 минут продвинулись на 30 метров», — сообщают очевидцы.

«В сторону Донецка на Зайцево 400 м очередь», — добавил другой комментатор.

На Марьинском направлении очереди большие, и многие оставались в них ночевать. Ночью оставшиеся автомобили пережили тяжелый бой. «Бой сильный был в 21−22… Вот тогда дурдом. После этого было, тоже рядом, но не так! кто то говорит что нагнетаю? Люди кучками на асфальте лежали», — сообщил очевидец.

Очереди из Донецка начали двигаться не сразу, но впоследствии движение активизировалось. «Очередь из Донецка сейчас 150 машин. После взорванного буса 15 машин. Движение более менее. Потихоньку запускают!» — пишут дончане.

«Очередь из Донецка. На 0 посту машин 5060 очередь движется хорошо», — отметил пользователь.

«Движение нормальное! Стоишь пол часа-потом хорошо протягивают машин на 20. Очередь уменьшается, хотя и поток машин хороший. Сейчас около 60 машин в очереди», — добавил комментатор.

Информации об очереди в сторону Донецка пока нет.

В Пищевике в сторону Донецка проезда ожидают около 50 автомобилей. В обратном направлении в очереди стоят около 200 машин.