В США задержан душевнобольной, собиравшийся убить Обаму

obama_140-летний житель города Холлистон в штате Массачусетс Джозеф Гаргьюло хотел убить президента США Барака Обаму на поле для игры в гольф, сообщает Fox News.

ФБР задержало мужчину, стремившегося убить главу США Барака Обаму, передает Fox News, ссылаясь на попавшие в его распоряжение переданные на рассмотрение в суд документы ФБР.

Отмечается, что человек, задумавший убить Президента Соединенных Штатов Америки, был задержан 27 августа. Во время обыска у 40-летнего жителя города Холлистон (Массачусетс) Джозефа Гаргьюло были найдены боеприпасы, оружие и взрывчатка.

ФБР следило за злоумышленником еще с июля. Гаргьюло несколько раз заявлял о желании убить американского лидера, а также офицеров национальной безопасности и мусульман. Гаргьюло хотел убить Обаму на поле для игры в гольф на острове Мартас-Винъярд (Массачусетс), где Президент проводит отпуск с семьей.

Мужчина описывается как душевнобольной человек, злоупотребляющий лекарствами и уверенный, что США будут переведены на «военное положение». В суде злоумышленника по обвинили в нелегальном хранении оружия, говорится в сообщении телеканала.