Автомобильные аккумуляторы Optima

mu4amxbebjkАккумуляторы Optima

Автомобильные аккумуляторы Optima – это самый совершенный аккумулятор современности. Все аккумуляторы Optima имеют небольшой вес и объем, но при этом обладают огромной мощностью, пусковым током и сроком службы. Во всех батареях OPTIMA применена технология SPIRALCELL®, которая отличается двумя основными преимуществами: электролит, который представлен в виде геля (желеобразный элетролит), за счет чего аккумуляторную батарею можно устанавливать в любом положении. Вторым преимуществом являются скрученные пластины данного аккумулятора, которые выдают очень высокий пусковой ток. Компания Jonson’s Control, которой принадлежит торговая марка «Optima», всегда создает продукцию высочайшего качества с применением эксклюзивных технологий. Они гарантируют высочайшее качество всей своей продукции.
Сама компания, которая начала выпускать первые аккумуляторы Оптима, была создана в 1972-м году инженерами:Джоном Л. Девиттом и Дональдом Х. Макклиландом. Они первые запатентовали необслуживаемую батарею, как новый вид аккумуляторных батарей. Фирму выпускающую необслуживаемые АКБ называли «Gates Rubber Company». В основном такие АКБ покупали для нужд армии и частных логистических компаний. В 1987-м году было выпущено немного таких батарей – серия AGM-аккумуляторов, которые назвали «Optima». Со временем аккумуляторы прославились в народе и в 1994 году было принято решение построить еще одну фабрику в городе Денвер (что находится в штате Колорадо). В 2000-м году данную фирму выкупил «Johnson Controls» ,который на то время, да и сейчас – мировой лидер по производству автомобильных аккумуляторов. Эти АКБ ставят даже в «Ford GT». В 2011 изобрели аккумулятор «Optima» для прямой замены в гибриде «Toyota Prius». Впервые закручивать решетки в спираль стали основатели компании «Optima Batteries, Inc» еще в 1973-м году.
В соотношении с другой известной технологией – «AGM», такой вид пластин предоставляет намного больше пускового тока, чем обычные аккумы. Компания также добилась полной герметизации внутренностей батареи, чего не делали ранее. А ведь именно это гарантия того, что при установке батареи боком или даже вверх дном, с нее ничего никогда не вытечет. И автоматом это делает ее полностью устройчивой к вибрациям. Основное производство сейчас находится на одном с заводов «Johnson Controls» в Мексике.
На данный момент выпущено три серии батарей Оптима:
– Optima BlueTop – преимущественно для водного транспорта;
Optima YellowTop – для легковушек и грузовичков;
– Optima RedTop – для спортивных машин (подойдет и обыкновенных грузовых и легковых авто).
Материалы предоставлены интернет магазином «АвтоАптека», который специализируется на автомобильных расходных материалах.