Goodyear UltraGrip Ice 2 – зимние шины с нордическим характером

8d6ceef04343ab30cd0d392b8e2b079bxНесколько лет конструкторской работы, десятки лабораторных и натурных тестов – все это предшествовало появлению на свет новой фрикционной резины Goodyear UltraGrip Ice 2. По своим сцепным характеристикам на льду эта модель способна составить конкуренцию шипованным шинам самых известных брендов. Вместе с тем для нее характерны мягкость хода и акустический комфорт, что особенно актуально при езде в условиях города.

В чем главное достоинство Goodyear UltraGrip Ice 2?

Goodyear UltraGrip Ice 2 – универсальная резина, способная быстро адаптироваться к изменчивым зимним условиям. Снежные заносы, гололед, откровенная слякоть, морозы, оттепель и другие зимние «капризы» хорошо известны большинству автомобилистов. Поэтому от качественной резины требуется прежде всего универсальность, т.е стабильное и предсказуемое поведение независимо от климатических условий. В этом отношении Goodyear UltraGrip Ice 2 ведет себя безупречно, позволяя водителю комфортно чувствовать себя за рулем в любую погоду.

Максимум технических инноваций

Направленный рельеф протектора Goodyear UltraGrip Ice 2 обеспечивает надежное сцепление на льду и заснеженной поверхности, гарантируя автомобилю быстрый разгон и торможение. Отсутствие шипов конструкторы компенсировали несколькими удачными технологическими решениями. Во-первых, это система гибридных ламелей. Верхний слой протектора состоит из трехмерных ламелей призматической формы, а нижний – из плоских зигзагообразных. Ламели расположены перпендикулярно движению и работают как гусеничные траки, уверенно проходя участки льда и укатанного снега.

Во-вторых, для изготовления покрышек использовалась криоадаптивная протекторная смесь. Как ясно из названия, такая смесь сохраняет изначальные характеристики при перепадах температуры. В самые сильные морозы протектор остается эластичным, обеспечивая шинам оптимальное пятно контакта и отличные сцепные свойства.

Высокая маневренность Goodyear UltraGrip Ice 2 на заснеженной трассе подтверждена многочисленными испытаниями. Даже на скорости покрышки стойко противостоят боковым заносам при обгоне и вхождении в повороты.

Изогнуты канавки, рассекающие блоки протектора, служат для быстрого отведения жидкости из зоны контакта. За счет этого снижается риск гидропланирования.

Уровень комфорта

К числу преимуществ модели относится низкое шумообразование. С точки зрения акустики шины Goodyear UltraGrip Ice 2 прекрасно подходят для длительных путешествий – они почти не издают шума и не мешают водителю и пассажирам сосредоточиться на дороге. Кроме того они отличаются плавным мягким ходом, что усиливает приятные впечатления от поездки.

Эксплуатационные возможности Goodyear UltraGrip Ice 2 не оставят равнодушным ни одного автовладельца. Единственным минусом резины является высокая цена, но это тот случай, когда она более чем оправдана.

Источник: http://infoshina.com.ua/shiny/zimnie