Грузовые контейнерные перевозки в Пуэрто-Рико

zavantazhennyaВ состав островного государства Карибского бассейна Пуэрто-Рико (в переводе с испанского “богатый порт”) входит главный остров под одноименным названием и несколько других мелких островов (Кулебра, Мона и Вьекес) группы Больших Антильских островов. Благодаря замечательному круглогодичному тропическому климату, страна является популярным местом для многих туристов, а также пенсионеров и лиц, заинтересованных в переезде на постоянное место жительства в данное государство.

Поэтому, переезжая по любой причине на длительный период времени в Пуэрто-Рико, вам, возможно, потребуется осуществить грузовые контейнерные морские перевозки предметов своего домашнего обихода и других личных вещей, включая мебель, утварь или собственный автомобиль. И для этой категории граждан специалисты транспортной компании ООО Марин-Транс объяснят краткие таможенные правила по морским контейнерным перевозкам в данную страну.

Грузовые морские контейнерные перевозки в Пуэрто-Рико.

Согласно официальных данных, Пуэрто-Рико находится под юрисдикцией таможенных служб Соединенных Штатов. Поэтому граждане других стран, в том числе и Украины, посещающие или переезжающие на ПМЖ в Пуэрто-Рико, подвергаются тем же таможенным требованиям, что и для въезда в Соединенные Штаты Америки.

Поэтому здесь также важно отметить, что вам придется платить ввозные налоги на целый ряд товаров:

  1. любые новые предметы домашнего обихода;
  2. бытовая мебель;
  3. ковролин;
  4. одежда;
  5. книги;
  6. детские игрушки;
  7. телекоммуникационное оборудование;
  8. предметы электроники, включая компьютеры и видеокамеры;
  9. тренажеры и любой спортивный инвентарь;
  10. музыкальные инструменты.

Отправляя груз контейнером из Европы, вы должны заранее оформить все документы согласно американским таможенным процедурам.

Товары, запрещенные для ввоза в Пуэрто-Рико.

Осуществляя грузовые морские контейнерные перевозки в Пуэрто-Рико, вы должны знать о группе товаров, на которые существуют определенные ограничения на их ввоз. Например, огнестрельное оружие любого типа строго регулируется законом для его импорта в страну. И, поэтому, все виды оружия, поставляемые в контейнере с бытовыми товарами не будут выданы его владельцу, пока он не получит лицензии и надлежащее одобрение со стороны местных властей.

Кроме этого существуют и другие ограничения или запрет на доставку морскими контейнерными перевозками в Пуэрто-Рико следующих видов товаров:

  • алкогольные напитки всех видов;
  • взрывчатые вещества;
  • порнографические материалы;
  • находящиеся под угрозой исчезновения виды животных;
  • продукция растениеводства и овощеводства;
  • ювелирные изделия, валюта, коллекции монет и предметы высокой ценности;
  • наркотические вещества (при предъявлении лекарственных средств, убедитесь, что у вас имеется рецепт или заявление от вашего личного врача).

Контейнерная перевозка автомобилей в Пуэрто-Рико.

Если вы переезжаете в Пуэрто-Рико, то вас может заинтересовать и доставке в страну личного автомобиля. Но в данном случае помните: при погрузке в контейнер автотранспортной техники не разрешается внутри неё размещать для пересылки свои личные вещи. Также все транспортные средства, ввозимые в страну, облагаются налогами на импорт. Кроме этого, если вы ввезете автомобиль и решите его перепродать, то при его продаже в течение года вы должны будете оплатить дополнительные таможенные пошлины.

При контейнерной перевозке автомобиля существует определенный перечень документов, который вам, прежде чем отправить машину необходимо будет иметь. В данный перечень входит:

  1. копия оригинала регистрационных документов на автомобиль;
  2. копия вашего водительского удостоверения с указанием вашего физического и реального почтового адреса;
  3. торговая счет-фактура для фургонов и пикапов;
  4. таможенная форма 3299 для не резидентов страны;
  5. таможенная форма (сертификат соответствия) 3520 при импорте автомобиля из -за пределов США.

Важно отметить, что ввозимое транспортное средство не может быть перемещено с пирса (контейнерного терминала), пока все акцизы, пошлины и лицензионные сборы не будут оплачены в полном объеме.

Автор: ООО Марин-Транс – транспортная компания по доставке контейнерных грузов из Украины в Пуэрто-Рико.