Какие бывают разновидности современных всетодиодных рекламных LED вывесок и табло

22_led-information-display_03В наше время – время технического прогресса ничего не стоит на месте. В том числе и реклама. 21 век окрещен веком цифровых технологий и больших технических прорывов в разных отраслях. То же касается и рекламных технологий. В особенности наружных рекламных конструкций и способов визуального контакта с потенциальным потребителем. В данной статье мы рассмотрим такие инструменты визуальной коммуникации как LED вывески, бегущие строки, информационные табло и табло обмена валют.

Давно доказан тот факт, что 92% информации человек воспринимает визуально, то есть глазами. В современном мире реклама занимает огромную часть нашей жизни, и рекламодатели делают все чтобы донести информацию с рекламной площади до глаз, а затем и сознания потребителя. Из-за перенасыщенности рынка и рекламных площадей многие объявления не работают и теряются в гуще других таких же красочных, емких и лаконичных. Отсюда и произростает проблема. Какое решение применить, чтобы потребитель увидел именно Ваше объявление на фоне всех остальных?

Решение есть – это цифровая или динамическая реклама или Digital Signage, а именно LED вывески, LED экраны, бегущие строки и информационные табло. И они уверенно завоёвывают рынок наружной рекламы и рекламных технологий. Преимущества динамической рекламы в сравнении со статической почти безграничны. Поставьте телевизор рядом с картиной и уверенностью можно сказать, что Ваше внимание будет приковано к телевизору. Так и со статической рекламой. Она – прошлое.

Самым простым решением из вышеперечисленных есть информационная бегущая строка. Это вывеска состоящая из одного ряда модулей, высотой 16 см. Ее функционал ограничен простым показом информации и небольшим набором способов её воспроизведения. Например, мерцание, снегопад, выход из середины, движение слов в разные стороны и .т.д. Так же, бегущая строка может отображать дату, время, температуру воздуха и влажность.

Монохромная LED вывеска представляет собой вывеску из модулей одного цвета свечения, но при этом, имея большие размеры экран может делиться на зоны разного размера где возможно выводить разную информацию одновременно. Так же, большим преимуществом есть то, что контроллеры, которыми управляются LED вывески поддерживают функцию воспроизведения коротких GIF-анимированых роликов. LED вывески можно комбинировать в цветах и делать текст разноцветным.

Монохромная LED видеовывеска. Данный тип вывесок комплектуется видеоконтроллером. Это позволяет выводить на экран видеоролики. В случае с монохромными а не RGB видеовывесками изображение имеет один цвет, который контроллер делит на оттенки и получаются достойные и эффектные ролики. Лучше всего для такого решения выбрать светодиодные модули белого цвета, чтобы получить красивое изображение в черно-белом стиле.

Полноцветная LED медиавывеска один из лучших продуктов в сфере медиарекламных наружных конструкций. Позволяет воспроизводить полноцветный контент, визуальные эффекты, графику и видеоряд. Процессор видеовывески имеет возможности синхронизации с аудио. LED Медиавывеска является мощным инструментом для привлечения внимания потребителей. Визуальная информация размещенная на фасаде объекта не только запомниться проходящим мимо людям, а и может стать незабываемым украшением, что в свою очередь подарит эмоции и отложиться в памяти находящихся в зоне видимости потребителей.

Любая рекламная кампания пройдет успешно если она будет динамическая, иметь качественный и легко воспринимаемый контент и располагаться как можно удобнее для просмотра.