Технологии чистки ковров в цеху

thumb_1463768645Технологии чистки ковров в цеху

С каждым днем происходят новые научные открытия, развиваются технологии. Стороной не обошли и технологии для чистки ковровых покрытий в специализированых цехах. В данной статье будут рассмотрены современные методы очищения ковров от загрязнений.
Для начала, разберем понятие, что такое профессиональная чистка ковров. Профессиональное очищение ковров – это глубокая двухсторонняя чистка ковровых изделий, включая их мойку, при этом используются высококачественные химические моющие и чистящие средства, а сам процесс происходит в специальном оборудовании.

Химчистка ковров в цеху – http://chistka.kiev.ua/stirka-kovrov-v-cehu.html на специальном оборудовании  позволяет соблюдать все этапы очищения ковра:
1. на ковровые покрытия наносят  растворы моющих и чистящих средств. Их свойства заключаются в том, что активные компоненты выталкивают частички пыли и загрязнений наружу, это позволяет с легкостью удалять пятна, грязь и пыль с поверхности. При сухом способе, ковер направляется в специальную вакуумную машину, в которой с ковра удаляются песок, сухую грязь, пыль.
2. После этого, проводится стирка ковров в цеху с применением мягких щеток для глубинного проникновения в ворс. Мощные струи воды в сочетании со щетками полностью очищают ворс.
3. И завершающим процессом есть сушка изделий. Современные технологи позволяют использовать отжим на центрифуге с удалением воды до 98%.
4. На последнем этапе, ковер попадает в специально оборудованную машину, которая укладывает ворс, придает яркость и насыщенность цвету ковра.

В промышленности существует много способов очистки ковров. Один из них – чистка ковров с применением, так называемой, «сухой пены». Ковровое покрытие обрабатывают особым раствором, влажность такой пены составляет всего лишь 10%. Благодаря этому, поверхность ковра очень быстро высыхает.

Еще один возможный вариант – это клининг сухим паром, для этого используют специальную паровую машину. Процесс происходит при высоком температурном режиме. Вышеназванные способы относятся к сухим методам. Мокрые способы включают в себя обработку ковровых покрытий чистящими растворами под высоким давлением, далее экстрактивным методом удаляется пыль и грязь.

Но таким способом не рекомендуется обрабатывать ковры на клеевой основе. Чистка ковров с такой основой осуществляется только сухим способом. Но при этом сухой метод обладает меньшей эффективностью по сравнению с мокрым способом. Но в зависимости от материала ковра подбирают оптимальный способ обработки, поэтому стоит внимательно и тщательно подбирать способ очищения ковровых покрытий, дабы избежать разводов и повреждения структуры.

Химчистка в Киеве – ”Белый Тигр предлагает качественное обслуживание с помощью современных технологий.  Мойка ковров в цеху осуществляется экологически чистыми средствами, которые не содержат опасных для здоровья компонентов и не вызывают аллергических реакций. Такие регулярные процедуры обезопасят Вас от возникновения неприятного запаха, пыли, пятен.

Мы оказываем сервис европейского качества по выгодным украинским ценам.  На нашем сайте Вы сможете ознакомиться более детально с перечнем  услуг и ценовой политикой. Большая часть клиентов, экономя время, вызывают наших специалистов для уборки дома или офисного помещения.

Заполните форму заказа на сайте, и наши диспетчеры свяжутся с Вами для уточнения информации. Пока Вы занимаетесь своими делами, работники нашей клининговой компании устраняют все виды загрязнений, придавая помещению чистоту и комфорт.