Трамп попал в трудное положение после реверансов в сторону Путина

2016-09-091473441379Заигрывания кандидата в президенты с российским президентом беспокоят его однопартийцев-республиканцев.

Второй день подряд теплые слова Трампа о Путине заставили его штаб обороняться. Трамп накалил ситуацию, раскритиковав международную политику США во время интервью на канале RT America, которое транслировали в четверг. Это телевизионная сеть, которой владеет российское правительство.

Ранее на этой неделе, в среду, во время трансляции NBC он сказал о Путине: «Если он хорошо отзывается обо мне, я тоже скажу ему что-то хорошее», после чего превознес 80-процентный рейтинг Путина. Трамп также сказал, что Путин лучший президент. чем Обама: «Именно в той системе он лидер, не то, что наш президент».

Однако его штаб говорит, что Трамп не хвалит Путина. А те, кто приводит цитаты, понимает его неправильно.

Хиллари Клинтон (Hillary Clinton) сказала, что сравнивать Путина и Обаму «не только непатриотично и оскорбительно для народа нашей страны и главнокомандующего – это еще и пугающе». Ее однопартиец сенатор Тим Кейн (Tim Kaine) сказал, что его «сердце упало», когда он это услышал: «Разве вторжение в другие страны лидерство?… Есть разница между диктатором и лидером».