В Москве прошел всемирный съезд сепаратистов

ol3001475048080Среди представителей сепаратистских организаций, прибывших в Москву для участия в международной конференции “Диалог наций”, нашлись и те, кто требует провозглашения независимости американских Калифорнии и Техаса.

Кроме того, участие во всемирном съезде сепаратистов в столице Российской Федерации приняли представители националистических организаций Северной Ирландии, Пуэрто-Рико, Италии, Ливана и других стран мира, требующих независимости для конкретных регионов.

Организатором конференции выступило Антиглобалистское движение России, руководитель которого Александр Ионов (Alexander Ionov) признал, что от Кремля на организацию и проведение упомянутого мероприятия было получено около 55 тысяч долларов США. Остальные пожертвования были получены от частных лиц из других стран.

Как известно, официальная Москва готова поддержать сепаратистские движения на чужой территории, однако на территории РФ настроения такого характера закончились многолетней кровопролитной войной в Чечне. Начиная с 2014 года, наказанием за призывы к нарушению территориальной целостности РФ является лишение свободы на срок до четырех лет.