Все выше, и выше, и выше…

zavantazhennyaЭта популярная песенка наших бабушек и дедушек про летчиков как нельзя актуальна для специалистов из тюнинг-ателье G-Power, что из маленького немецкого городка Ной-Изенбурга.

Планка технических возможностей и без того мощных моторов из Баварии поднимается все выше и выше. Да и почитатели исторического прошлого Bayerische Motoren Werke AG – баварского моторного завода с удовольствием вспомнят слова этой песни, когда для БМВ все начиналось с производства авиадвигателей. Напомним значение знаменитой эмблемы концерна – голубое небо через лопасти пропеллера.

Оставим ностальгию и перейдем к реальности. Мастера G-Power продолжают удивлять поклонников марки БМВ своими трудовыми подвигами. За короткое время они презентовали уже вторую обработанную ими модель от BMW Group.

Вначале их «жертвой» стала BMW M4 GTS (F82). Они сумели разогнать и без того «заряженную» GTS с мотором в 500 л.с. и 600 Нм до гораздо лучшего показателя – 615 л. с. и 750 Нм. Напомним, что при такой мощности «движка» машина может разогнаться до первой сотки всего за 3,6 секунды, а потолок максимальной скорости возрос до 320 км/час.

На этом профессионалы из тюнинг-ателье не успокоились. У них за плечами огромный объем работы –   G-Power начинал свою деятельность в далеком 1968 году, когда понятие «тюнинг» ничего не говорило большинству автолюбителей. Мастера делать конфетку из различного материала, пусть не обижаются поклонники марки БМВ – это к ним не относится, выбрали очередным объектом переделки BMW M6 Coupe (F13).

В результате творчества, а иначе такой процесс не назовешь, двигатель объема 4,4 литра V8 twin-turbo немки – «эмки» повысил свою мощность с 560 л. с. и 680 Нм до 650 л. с. и 830 Нм. Если покупателю показались эти параметры недостаточными, то приобретая модуль Bi-Tronik 5 V2 можно будет ощутить всю прелесть вождения на суперкаре с мощностью мотора 700 л.с. и 905 Нм. Если же и этого, как в русском мультике «маловато будет», то за кругленькую сумму берите модуль Bi-Tronik 2 V3, а с ним – 740 «лошадей» под капотом и 975 Нм.

Не ручаясь за сохранность прежней подвески, тюнингисты из G-Power ее модернизировали. Также автомобиль получил фирменные диски Hurricane RR и новую, облегченную на десять с половиной килограмм, выхлопную систему, сделанную из титана, что будет способствовать улучшенным скоростным показателям. Мастера тюнинга утверждают, что у нее более приятный мелодичный звук. На выбор предоставляется установка 100 миллиметровых патрубков из того же титана или суперпрочного карбонового волокна. Разборка BMW X5 E53 вряд ли скоро станет обладателем таких выхлопных систем.

Стоимость приобретения чудо-модулей от G-Power пока не сообщается, но скорее всего красота, а в данном случае это мощь и скорость, будет требовать приличных жертв для финансового состояния будущего владельца баварских суперкаров.