Что такое DNS сервер и по какому принципу он работает?

google_dns2Работая с разными сайтами, интернет проектами, часто приходиться сталкиваться с различными DNS серверами, которые нужно указать на сервере домена. Мало кто вникает в эту тему, считая это бесполезными знаниям. Достаточно того, что вы знаете, как правильно подключить хостинг к домену, сколько времени на это нужно и как правильно все дальше настраивать.

Все самое важное и необходимое про DNS сервера вам расскажет популярная статья на сайте известного регистратора «Reg.ru». Это актуальная и полезная информация, с которой вам стоит ознакомиться подробнее. В статье подробно описаны главные термины, принцип работы этого сервера. Также вы найдете ответ на самый актуальный вопрос, почему сайт начинает работать не сразу, почему приходиться ждать от 10-72 часов.

Информация на самом деле полезная и актуальная, особенно, если вы и дальше планируете работать с сетями, настраивать сайты, обещать клиентам и заказчикам запуск сайта в тот или иной день. Ведь нужно понимать, как работает система, какой у нее принцип и что конкретно вам нужно сделать, чтобы сайт работал быстро и надежно.