На каких видах пластика можно печатать?

resizeНа каких видах пластика можно печатать?

Яркая реклама или стильный аксессуар?  Может быть, интересный предмет интерьера? Если хоть раз задуматься об одном из таких приобретений, то тут же сразу возникает целая масса дополнительных вопросов. Например, к кому обращаться, с помощью чего можно реализовать самые смелые идеи. Не менее важным аспектом будет то, из какого материала делать тот или иной объект. Для того чтобы получить убедительные ответы, нужно обратиться к надежным профессионалам.

Отличным решением в создании рекламной и интерьерной продукции всегда будет пластик. Он имеет ряд преимуществ, которые выигрывают перед иными материалами. Также на нем возможна ультрафиолетовая печать. Нанесение изображения с помощью специальный ультрафиолетовых чернил, которые под действием излучения затвердевают, образуя пленку. На самом деле, такая картинка будет долговечной и яркой, а возможность высокого разрешения позволяет печатать на любой плоской поверхности, не теряя при этом качества.

Преимущества печати

Печать на пластике с каждым годом набирает популярности. Она используется в многих сферах, а также обладает рядом преимуществ. Пластик обладает хорошей износоустойчивостью. Большинство видов хорошо переносят температурные перепады, а изображения на них будут долговечными и яркими. Это немаловажный фактор для изготовления интерьерной продукции, где орнамент или текстура будут держаться максимально долго и радовать яркостью и четкостью. Еще одним важным преимуществом является гладкость поверхности, а значит любая картинка будет ложиться идеально ровно. Впрочем, еще большего распространения печать на пластике приобрела благодаря наружной рекламе. Различные витрины, билборды, баннеры и другая рекламная продукция наилучшим образом получается только при использовании пластика.  Еще одним подвидом есть изготовление пластиковых карточек, которые приобрели высокого распространения в современном виде.

Виды печатного пластика

Сегодня используется несколько видов материалов для печати на пластиках. Каждый из них наиболее удобен для того или иного вида заказа. Бывают такие виды пластика:

  • Поливинилхлорид (ПВХ);
  • Акрил;
  • Сотовый полипропилен.
  • Поликарбонат.

Акрил или оргстекло, а также ПВХ уже долгое время лидируют на рынке, особенно в направлении изготовления рекламной продукции. Использование данных материалов для печати на пластике стало достаточно хорошей альтернативой более сложным по конструкции и весомым в ценовом сегменте основ. Печатью на пластике очень часто добиваются идеального соотношения «цена-качество», что и становится одной из многих аргументов в пользу данной основы под любую задумку.

Виды пластика, перечисленные выше, отличаются между собой уровнем прочности, толщиной и долговечность. Например, полипропилен хорошо переносит любой климат, влагу, холод или высокие температуры. Тот же ПВХ может похвастаться меньшим набором свойств, но он тоже довольно-таки устойчив к внешним факторам, и хорошо сохраняет цвет. Если же хочется надолго сохранить цветопередачу, но при этом нужна легкость материала, то тут полезным станет акрил. Последний также удобно использовать в случае интерьерного декорирования, он считается весьма безопасным для окружающих в условиях закрытого пространства.

Как итог, стоит отметить распространенность печати на пластике, её несомненное удобство в использовании для нанесения различных текстур. Универсальность данного материала, а также демократичная цена стала одними из главных аргументов в пользу использования пластика.  Неважно, будет ли это уф печать, или другой способ широкоформатной печати, результат будет ярким и качественным.